UA
 

БЮТ инициирует отставку министров с антиукраинскими взглядами

Корреспондент.net,  15 марта 2010, 23:01
0
23
БЮТ инициирует отставку министров с антиукраинскими взглядами
Фото: liga.net
БЮТ собирается инициировать рассмотрение увольнения министров с антиукраинскими взглядами - Томенко

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко не исключает, что оппозиция будет инициировать рассмотрение в парламенте вопроса увольнения министров с антиукраинскими взглядами.

Об этом он заявил во время встречи со студентами и преподавателями Прикарпатского национального университета им.В.Стефаника, сообщает пресс-служба Томенко в понедельник.

Комментируя назначения в новом правительстве, Томенко сказал, что "для нас принципиально важно не допустить назначений в правительство тех людей, которые презирают украинское государство и украинские ценности".

Он также не исключил, что через 2 недель в парламенте "оппозиция будет инициировать рассмотрение вопросов относительно увольнения министров с антиукраинскими взглядами".

Томенко выразил убеждение, что стране нужна единая объединенная демократическая оппозиция.

"Сегодня, оценивая президентскую избирательную кампанию, стоит сказать, что президентские выборы не выиграла Партия регионов, а проиграли демократические силы, которые своим раздором и конфликтами помогли Виктору Януковичу стать президентом", - сказал Томенко.

Между тем, Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призвала оппозиционные силы к объединению. В своем заявлении лидер Блока Юлии Тимошенко отметила, что уже первые дни правления новой политической команды во главе с Виктором Януковичем, первые их действия, шаги и намерения показали, что Украину, национальные интересы и демократические ценности от этой команды нужно будет защищать.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: БЮТОппозицияРадаКабинет МинистровТоменко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии