UA
 

Азаров заверил, что Кабмин будет выполнять программу Януковича

Корреспондент.net,  16 марта 2010, 12:18
0
13
Азаров заверил, что Кабмин будет выполнять программу Януковича
Фото: АР
Николай Азаров в Раде после назначения его премьером

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в основу работы правительства будут положены цели, определенные программой Президента Виктора Януковича Украина для людей.

Как сообщили в Управлении по связям со СМИ секретариата Кабмина, Азаров отметил, что выполнение этой программы позволит существенно улучшить почти критическую социально-экономическую ситуацию.

"Если коротко: страна разграблена. Казна государства - пустая, экономический спад продолжается, государственный долг - увеличился втрое, бюджет на 2010 год - отсутствует. Поэтому нам придется восстанавливать Украину: каждую отрасль, каждый регион и систему управления в целом", - сказал Азаров.

Он пообещал, что правительство приложит максимум усилий, чтобы Украина стала государством с "безусловным верховенством закона, без коррупции и диктата "политической целесообразности", с наиболее благоприятным инвестиционным климатом для граждан и бизнеса, чтобы были обеспечены права и свободы гражданам в своей стране и защита - за ее пределами.

  Азаров и его команда. В Украине – новое правительство

Также Азаров отметил, что власть будет пытаться ликвидировать резкий имущественный контраст, и достичь того, чтобы средний класс составлял больше половины населения. "Валовой внутренний продукт на душу населения должен быть на уровне, как минимум, стран - новых членов Евросоюза", - отметил глава правительства.

Он пообещал наладить конкурентоспособное образование, нацеленное на развитие экономики знаний, современную доступную медицину - от Киева до каждого села, энергосберегающее и экологическое производство, производительное сельское хозяйство на уровне лучших стандартов, сферу услуг, которая отвечает европейским стандартам.

"У нас есть программа выхода страны из кризиса, а также опыт и команда, которая может ее успешно реализовать", - заверил Николай Азаров.

  Азаров стал премьер-министром Украины

Как сообщалось, 12 марта Виктор Янукович поросил Азарова и Кабмин учесть его предвыборную программу при подготовке программы деятельности правительства, а также поручил премьеру провести ревизию законопроектов предыдущего правительства.

Днем ранее Азаров спрогнозировал, что его Кабинет министров внесет в Раду проект антикризисной программы одновременно с проектом государственного бюджета на 2010 год. Он пообещал внести в парламент на утверждение проект бюджета 11 апреля.

Вчера, 15 марта, Немецкая волна сообщила, что правительство Азарова побило ряд рекордов европейского масштаба, а один из украинских политологов заявил, что Кабинетом министров Украины фактически будет руководить Администрация Президента Виктора Януковича.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: ЯнуковичАзаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии