E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Лавров заявил, что Россия и США подтвердят гарантии безопасности Украины

16 марта 2010, 19:10    Корреспондент.net  
Лавров заявил, что Россия и США подтвердят гарантии безопасности Украины Лавров встретился с Грищенко
АР

Глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что в контексте подготовки нового договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ) будут подтверждены гарантии безопасности Украины, Беларуси и Казахстана.

Об этом он сказал на совместной пресс-конференции в Москве с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко.

"В контексте подготовки нового договора между Россией и США эти гарантии (гарантии безопасности) будут в полной мере подтверждены”, - сказал Лавров.

При этом российский министр подчеркнул, что этот договор российской стороне было бы комфортно подписать в Киеве, что было предложено ранее Президентом Украины Виктором Януковичем.

"Мы были бы рады подписать договор по СНВ между РФ и США в Киеве", - сказал Лавров. Однако, как отметил глава МИД РФ, окончательное решение о месте подписания договора по СНВ будут принимать президенты РФ и США, исходя из возможности сопоставить их графики, подходящее время и место для церемонии.

Лавров также подчеркнул, что Россия ценит позицию, которую заняла Украина вместе с Беларусью и Казахстаном после распада Советского Союза по отказу от ядерного оружия. Министр иностранных дел РФ уверен, что это решение руководства этих стран было высоко оценено мировым сообществом, когда три новых независимых государства присоединились к договору о нераспространении ядерного оружия в качестве неядерных государств и получили соответствующие гарантии безопасности.

В свою очередь, Константин Грищенко отметил, что Украина заинтересована в том, чтобы привлечь внимание к этому опыту и побудить те страны, которые становятся сегодня предметом дискуссии в Совете безопасности ООН и других международных конференциях, посмотреть на реальный баланс своих интересов и подумать над тем, как решения, связанные с соблюдением принципов нераспространения, будут отвечать их интересам.

"Мы считаем, что сам факт подписания (договора по СНВ) в Киеве мог бы быть важным сигналом для тех стран, которые еще находятся на распутье, и способствовал бы такой акт укреплению режиму нераспространения", - подчеркнул Грищенко.

Министр иностранных дел Украины подчеркнул, что Украина сыграла принципиально важную роль в достижении прогресса сокращений ядерного потенциала в мире.

Как сообщалось, сегодня, 16 марта, заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман заявила, что на Банковой ожидают реакции России и США на инициативу Януковича о подписании в Киеве договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ) между РФ и США.

Сегодня издание Коммерсантъ-Украина сообщило, что 5 марта во время визита в Москву Президент Виктор Янукович предложил президенту России Дмитрию Медведеву подписать в Киеве новый российско-американский договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ)

Как известно, подготовка нового договора по СНВ между Россией и США находится на завершающем этапе. Новый документ придет на смену договору СНВ-1, срок действия которого истек 5 декабря 2009 года.

Договор СНВ-1 был подписан 31 июля 1991 года в Москве и вступил в силу 5 декабря 1994 года - через несколько лет после распада СССР. В МИД РФ заявили, что Россия и США полностью выполнили свои обязательства по этому соглашению.

Новый договор предполагает дальнейшее сокращение боеголовок и носителей.

Напомним, в 1994 году был заключен Будапештский меморандум О гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия, которым США, Россия и Великобритания взяли на себя обязательства гарантировать безопасность Украины. Однако возникший в 2003 году украино-российский конфликт вокруг острова Тузла заставил многих экспертов заговорить о декларативном характере этого документа.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (135)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
ПропойПогонов
ПропойПогонов  Украина всегда может себя чувствовать в безопасности, даже гниломордный не смог стравить народы. Но вот за бандерию не скажу, давно пора стерелизовать рагулей, весь мир убедился в отмороженности
17.03.2010, 09:17  Нравится (0)
Phenomena
Phenomena  ты продолжай стерилизовать задницу Пукина.
теперь в этом предназначение расианов.
17.03.2010, 10:07
Phenomena
Phenomena  Лавруша, сопли подотри!
гарантии таковы. не суйте своё свиное кацапское рыло в Украину. и она гарантирует жизнь руским и существование вашей никчемной расии.
17.03.2010, 08:59  Нравится (0)
Гвендолин
Гвендолин  прочитай еще раза три-четыре заголовок, завистливая вечно униженная и оскорбленная свинота))
17.03.2010, 09:11
Phenomena
Phenomena  та да.
вечно встающая с колен руская свинья.
17.03.2010, 10:06
Гвендолин
Гвендолин  той пост еще раз подтверждает мой)))
17.03.2010, 10:48
СЦУ__НА__РАШКУ
СЦУ__НА__РАШКУ  А чого в цього коцапського прихвостня на фото така смаглява їбучка?Він циган,чи коцапи всі такі закопчені?
17.03.2010, 08:08  Нравится (0)
Гвендолин
Гвендолин  зассыха, писаь сначала научись внятно
17.03.2010, 09:09
Piston
Piston  ох, раскудахтался!!! Флот уберите из Севастополя, затулиных приструньте, Корнилову дайте квартиру в МОскве ................. и тогда кудахтайте....................
16.03.2010, 22:43  Нравится (0)
ТюркскиеШаровары
ТюркскиеШаровары  Ну что ты расхрюкался? Забесплатно никто ничего не уберет.
17.03.2010, 00:25
Phenomena
Phenomena  хрюкают руские свиньи в жидОвском хлеву.
17.03.2010, 08:59
sober
sober  Как я написал в соседней ветке:

Инициатива то и была изначально кремлевской, любому Обаме это понятно. Прозрачный намек, что СССР вернулся.
16.03.2010, 22:20  Нравится (0)
Mr_isWater-melon
Mr_isWater-melon  Украине постоянный нейтралитет!!!!!!!!!! (Швейцария) только со своей боеспособной армией пока.
16.03.2010, 21:21  Нравится (0)
GNIDA2
GNIDA2  человек пицот, шоб татары не расслалялись
16.03.2010, 21:36
GNIDA2
GNIDA2  в России министра индел Украины знают челове 10

на Украине Лаврова знают все!

нравится он им или где?)))))
16.03.2010, 21:20  Нравится (0)
чемодан-корабль
чемодан-корабль  кто такой Гитлер тоже знают все
16.03.2010, 22:22
Текисстикатль
Текисстикатль  Панове!
Я так понял, что это - страничка чёрного юмора!
Не берите дурного в голову! Никто никаких РЕАЛЬНЫХ гарантий нам давать не собирается!
Вспомните, как начиналась вторая мировая война!

Так что...хорош изощряться. Пошутили и - баста! Надо крепить экономику. Это - главный щит!
16.03.2010, 21:01  Нравится (0)
Alligator 31
Alligator 31  крепит экономику ))))))))))))))))) прям как в 90-е крепили комерсов
16.03.2010, 21:09
Текисстикатль
Текисстикатль  Тузла,.... Румыния,.... Молдова....
Нет, панове, как по мне.....так лучше ВОЗРОДИТЬ В УКРАИНЕ ЯДЕРНУЮ ДУБИНУ!!! А уж ракет класса "Сатана" - ....наштампуем!
16.03.2010, 20:54  Нравится (0)
кАцалькоатль
кАцалькоатль  Лавруша вдень язиком поляпав , а ввечері на Корр - бандерлогав мачить !!!
16.03.2010, 20:42  Нравится (0)
LarryFlint
LarryFlint  Два самых больших в мире балабола будут гарантировать нам безопасность!
16.03.2010, 20:38  Нравится (0)
babaymoskal
babaymoskal  можешь типа от предложения отазаться..никто возражать не будет
16.03.2010, 20:41
kulakovvolodya
kulakovvolodya  Осталось только определиться с её границами. Как понимаю, они ещё не утверждены.
16.03.2010, 20:37  Нравится (0)
babaymoskal
babaymoskal  а ведь Обама Украину в понимании свидомых слил.....между прочим, в начале августа 1991 гола Дж.Буш, который старший, четко заявил во время визита в Киев, что видит Украину тока в составе обновленного СССР...если бы не эти казлы из ГКЧП
16.03.2010, 20:36  Нравится (0)
Vel1al
Vel1al  это он со свидомыми просто не общался)
16.03.2010, 20:38
кАцалькоатль
кАцалькоатль  Грязна в тебе робота , кіберцап.
16.03.2010, 20:43
родная
родная  смотрит лаврович и думает... ну что ещё украино?
16.03.2010, 20:29  Нравится (0)
Vel1al
Vel1al  вместе с сокращением ядерного арсенала , моно подписать и сокращение Украины, раз сама напрашивается)
16.03.2010, 20:30
родная
родная  ещё рано... клиент не созрел до состояния боди хмельницкого
16.03.2010, 20:38
кАцалькоатль
кАцалькоатль  Як можна ляпати про розділ сусідньої держави і плакати шо вас не люблять.
16.03.2010, 20:45
Компонтик
Компонтик  На фото: товарищи! У меня печальное известие. Дохтур сказал, что у меня анальная трещина. В америку ехать больше не могу...
16.03.2010, 20:28  Нравится (0)
родная
родная  убери первых два слова.. и я тебе посочувствую:)))
16.03.2010, 20:29
v0x
v0x  унылый какой-то вид у Лаврова. Миновали старые-добрые времена, ни озабочености уже выразить ни недоумения...
16.03.2010, 20:21  Нравится (0)
babaymoskal
babaymoskal  печень болит
16.03.2010, 20:24
Компонтик
Компонтик  Или срака
16.03.2010, 20:27
Vel1al
Vel1al  у кого чего болит , тот о том и говорит)
16.03.2010, 20:36
Vel1al
Vel1al  зачем недоумение , когда украина - одно сплошное недо(раз)умение=)
16.03.2010, 20:24
v0x
v0x  если это было бы так, как Вы говорите, ее бы даже не упоминали. Но все обстоит с точностью до наоборот.
16.03.2010, 20:26
Vel1al
Vel1al  Ее бы и не упоминали , если бы Янык не пукнул , чисто ради пиара))))
16.03.2010, 20:27
Vel1al
Vel1al  Это даже не прилично , когда кто -то типа Яныка напрашивается , вот если бы ему предложили сам Обама или Медведев , тоды я бы промолчал)
16.03.2010, 20:28
v0x
v0x  какого пиара? Кому он нужен, если Украина - как Вы говорите - недоразумение? Не преувеличивайте .... и не приуменьшайте :-)
16.03.2010, 20:29
Vel1al
Vel1al  недоразумению , как раз и нужен , чтоб его хоть кто-то воспринимал серьозно)
16.03.2010, 20:32
Vel1al
Vel1al  ну не одна страна ниче не сказала , а тут какая то Украина с хз каким ВВП , никакой в мире важной роли не играющей , пытается примазаться)
16.03.2010, 20:33
Vel1al
Vel1al  я б даж был бы не против , если бы в Варшаве этот договор подписали , но поляки , скромные , молчат)
16.03.2010, 20:35
Сергей_из_Москвы
Сергей_из_Москвы  Гарантии России не стоят бумаги на которой они написаны (с)
16.03.2010, 20:15  Нравится (0)
Vel1al
Vel1al  Вот полностью цитата:"Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." - Бисмарк.
16.03.2010, 20:17
гиги
гиги  вот мы и предлагаем с гавном не связываться, как завещал бисмарк
16.03.2010, 20:19
Vel1al
Vel1al  дык Россия с гавном и не связывается , потому Лавров и пытается как то дипломатично и культурно отказать Украине)
16.03.2010, 20:21
Vel1al
Vel1al  Так как Украина с Россией честно играть не умеет)
16.03.2010, 20:21
goodwin
goodwin  г0вн0 ты под сводом черепа носишь :)
16.03.2010, 20:21
vadas12
vadas12  что ты думаешь,он сначало жёпу,а потом сопли вытер???
16.03.2010, 20:22
Vel1al
Vel1al  с мыслю об Украине спать ложусь и встаю=)
16.03.2010, 20:23
москва-орда
москва-орда  и сдохнешь, так и не починив собственный забор.... А все потому что тебе есть дело до Украины, Грузии, Прибалтики....
17.03.2010, 06:25
v0x
v0x  от кого обезопасить-то нужно, от марсиан?
16.03.2010, 20:13  Нравится (0)
0lecht
0lecht  Только от них)))))))
16.03.2010, 20:21
B1_Lancer_USAair
B1_Lancer_USAair  поцреоты шо развонялись то? достаточно обесточить один сервер в Вилсоне (Северная Каролина) и всему интернету в паРашке прийдет писец, а у вас не будет работы :) Так что тихонько там, не воняйте.
16.03.2010, 20:12  Нравится (0)
Панкис
Панкис  А что у тебя клавиатура с русской раскладкой, патриот? Пиши на мове, английском или на своем родном - иврите
16.03.2010, 20:15
B1_Lancer_USAair
B1_Lancer_USAair  у меня два родных, украинский и английский. Иврит знают лишь евреи и русские жиды, а по- русски я пишу что бы не сильным на голову касапам понятно было.
16.03.2010, 20:21
babaymoskal
babaymoskal  а американские знают?
16.03.2010, 20:24
Панкис
Панкис  А зачем должно быть понятно? Нам нас.рать на то что ты думаешь
16.03.2010, 20:26
vadas12
vadas12  ...похоже правда договор будут в Киеве подписывать....в матери городов русских...
16.03.2010, 20:12  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети