UA
 

Москаль: Задержанным в Германии украинцем с чеком на 125 млн евро был Балога

Корреспондент.net,  22 марта 2010, 16:10
0
78
Москаль: Задержанным в Германии украинцем с чеком на 125 млн евро был Балога
Фото: Корреспондент
Москаль: Балога положил 125 млн евро в швейцарский банк, воспользовавшись незаконным паспортом

Член Народной самообороны Геннадий Москаль просит председателя Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского проверить информацию о возможном задержании германскими пограничниками на границе со Швейцарией бывшего главы Секретариата Президента Виктора Балоги с незадекларированным банковским чеком на 125 миллионов евро.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы общественного движения Народная самооборона.

Депутат в письме на имя Хорошковского, текст которого передает пресс-служба, отмечает, что по имеющейся у него неофициальной информации, полученной от сотрудников полиции Германии, задержанным гражданином на границе со Швейцарией является Балога.

Вместе с тем в письме сказано, что в открытии банковских счетов и проведении незаконной коммерческой деятельности Балога пользуется помощью и поддержкой посла Украины в Швейцарии Игоря Дира, являющегося выходцем из Закарпатья, который был назначен на должность посла, по данным Москаля, при содействии Балоги во время работы последнего в Секретариате Президента.

Москаль также отмечает в письме, что по неофициальной информации Государственной пограничной службы Балога незаконно пересекал границу Украины по дипломатическому паспорту, который используется им вопреки требованиям действующего законодательства.

Как сообщалось, 10 марта немецкие таможенники задержали на границе со Швейцарией гражданина Украины с чеком на сумму в более 125 миллионов евро.

Корреспондент.net

ТЕГИ: БалогаМоскальШвейцария
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии