UA
 

Янукович отменил поездку во Львов. Наша Украина расценила это как первое поражение

Корреспондент.net,  22 марта 2010, 19:38
0
20
Янукович отменил поездку во Львов. Наша Украина расценила это как первое поражение
Фото: Reuters
В Нашей Украине расценивают отмену поездки Януковича во Львов как его первое публичное поражение

Запланированная на 25 марта рабочая поездка Президента Украины Виктора Януковича во Львовскую область отменена.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовской областной государственной администрации.

Информация о причинах отмены поездки Януковича во Львовской ОГА отсутствует.

Между тем, член политсовета Нашей Украины Андрей Парубий убежден, что отмена поездки Януковича во Львов - это первое большое публичное поражение новоизбранного главы государства.

"Ведь было известно, что в этот день Наша Украина и целый ряд общественных и студенческих организаций планировали многотысячное пикетирование Януковича, имевшего целью четко задекларировать наше отношение и к назначению Табачника министром образования, и к желанию Януковича отменить присвоение звания Героя Украины Бандере и Шухевичу", - заметил Парубий.

Депутат считает, что Янукович так и не понял, что он является Президентом “не только Донецкой области”, а Президентом всей Украины. "Эта его первое публичное поражение должно ему четко продемонстрировать: если он и в дальнейшем будет формировать подобную политику, то не сможет приехать на любое публичное мероприятие и станет просто персоной нон-грата в целом ряде областей Украины", - подчеркнул нашеукраинец.

При этом он отметил, что "Янукович должен понять: если его политика будет формироваться не в Киеве, а в Кремле, он так и не сможет стать Президентом всей Украины, а будет оставаться только Президентом Донецка".

"Отмена его визита – это первый сигнал для Януковича, который должен стать ярким уроком для Президента Украины в проведении как внутренней, так и внешней политики", - резюмировал Парубий.

Как сообщалось, 16 марта во время пребывания во Львове вице-премьер-министр по вопросам подготовки Евро-2012 Борис Колесников заявил, что 25 марта Львов посетит Президент Янукович.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЛьвовЯнуковичНаша Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии