E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Дело: Компартия обвинила Партию регионов в нарушении коалиционного соглашения

23 марта 2010, 08:39    Корреспондент.net  
Дело: Компартия обвинила Партию регионов в нарушении коалиционного соглашения Комммунисты недовольны последними кадровыми решениями
Reuters

Фракция Коммунистической партии заявила о невыполнении Партией регионов коалиционных договоренностей, которые касаются кадровых назначений, пишет издание Дело.

По данным газеты, на следующей пленарной неделе фракция КПУ намерена провести заседание, в ходе которого даст оценку кадровым назначениям нового президента и правительства.

По мнению депутатов-коммунистов, последние назначения, сделанные новой властью, не отвечают коалиционным договоренностям.

В частности это касается первой волны назначений на губернаторские должности, где все кандидатуры представлены исключительно Партией регионов. "Почему, к примеру, нельзя было назначить губернатором Винницкой области нашего соратника Валерия Бевза?" - спрашивает коммунист Леонид Грач. По его мнению, несоблюдение регионалами квотного принципа может привести к распаду существующей коалиции в парламенте и досрочным выборам.

По информации Дела, коммунисты выставили ПР последнее кадровое условие, от которого зависит стабильность коалиции. Его суть сводится к тому, что главой Государственной таможенной администрации должен стать представитель фракции КПУ, глава комитета парламента по борьбе с коррупцией и преступностью Игорь Калетник. Его назначение на эту должность ожидалось еще на прошлой неделе, но до сих пор кадровое решение не принято. По мнению Грача, заминка может быть вызвана тем, что регионалы передумали отдавать эту должность коммунистам.

Депутат от КПУ Екатерина Самойлик предрекает, что если коалиция не сработается, придется идти на досрочные выборы. "Мое личное мнение: Партия регионов сейчас пытается узурпировать власть - это возмутительно", - констатирует она. Самойлик в свое время прочили пост министра образования, который в конце концов достался регионалу Дмитрию Табачнику.

На вопрос Дела, удастся ли Компартии отвоевать должность главы Гостаможни для своего представителя, Самойлик ответила: "Сражаться не собираемся, но кардинальные выводы сделаем".

В Блоке Литвина пока не намерены спешить с выводами, однако о проблемах внутри самой коалиции уже задумываются. "Могут возникнуть споры при формировании государственного бюджета, ведь все коалицианты будут пытаться втиснуть туда свои предвыборные обещания. А договоренности по кадрам пока соблюдаются", - заявил депутат от Блока Литвина Сергей Гриневецкий.

В Партии регионов о кадровых претензиях своих союзников по коалиции предпочитают ничего не говорить. "У меня такой информации (о кадровых разногласиях - ред.) нет. Абсолютно все решения согласовываются с другими членами коалиции", - заверил регионал Михаил Чечетов. 

Напомним, на прошлой неделе Президент Виктор Янукович назначил глав 14 областных государственных администраций. Все они представляют Партию регионов.



Этот материал опубликован на Корреспондент.net в рамках партнерского соглашения с газетой Дело.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (117)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Василь4
Василь4  Фракция Коммунистической партии заявила о невыполнении Партией регионов коалиционных договоренностей,
_________

А ви, безмозглі комуняки, не знали, з ким зв"язалися? ПР - то ж партія кидал та шахраїв.
23.03.2010, 13:10  Нравится (0)
vnmaradona2
vnmaradona2  молодчеГи рЫгЫнали - комуняку на гиляку !!!
23.03.2010, 12:40  Нравится (0)
LSM
LSM  ВАС КИНУЛИ !!!!
А вы как лохи повелись
23.03.2010, 12:37  Нравится (0)
онук
онук   А комуняки в черговий раз мріяли про владу?Кому потрібні гулящі?
23.03.2010, 12:21  Нравится (0)
Гість
Гість  Государственной таможенной администрации должен стать представитель фракции КПУ
______________________
Губастенький такой петя.. таможню ему подавай :))))
23.03.2010, 11:30  Нравится (0)
cultare
cultare  "Того, кто не задумывается о далёких трудностях, непременно поджидают близкие неприятности"
(Конфуций)
23.03.2010, 11:18  Нравится (0)
чемодан-корабль
чемодан-корабль   Комунякам на наступных выборах и 3% не светит - пенсионерки-то потихоньку вымирают. Так что ша - молчать в тряпочку и делать как дядя Янукович скажет.
23.03.2010, 11:06  Нравится (0)
пшелты2
пшелты2  началось в колхозе утро....))))
23.03.2010, 11:00  Нравится (0)
Phoebea
Phoebea  во-во!:)
23.03.2010, 11:40
козак_ус
козак_ус  Депутат от КПУ Екатерина Самойлик предрекает, что если коалиция не сработается, придется идти на досрочные выборы
------------------------------------- -----
Я тоже ЗА!!!! в следующей ВР от комуняк и следа не будит так как они 3% барьер не опредалеют!!
этоже надо что они о себе возомнили!!!! досиживалиб срок свой последний и в 2 дырочки дышалиб так не еще и условия диктуют !!!
23.03.2010, 10:55  Нравится (0)
Громадянин_Світу
Громадянин_Світу  напоминает ситуацию с гопником и ЛоХоМ на рынке
Г. что ищешь? (ща разведу)
Л. да вот нужно тут (пару портфелей)
Г. давай деньги (голоса в каалицию), я через 5 минут принесу
прошло полчаса
Л. тю, а где он?
:-)))
23.03.2010, 10:48  Нравится (0)
maklerr
maklerr  Это называется "попользовать в качестве презерватива"
23.03.2010, 10:35  Нравится (0)
luminofor
luminofor  ...и это достойное для коммуняк амплуа ))))))))))))
23.03.2010, 10:39
maklerr
maklerr  На очереди Литвин. Думаю не минёт его чаша сия.
23.03.2010, 10:42
lansing
lansing  от каждого по возможностям, каждому по потебностям
23.03.2010, 10:24  Нравится (0)
GRAFF2
GRAFF2  Да давайте уже досрочные выборы, заколебали вы уже сраться на протяжении последних 6-ти лет...
23.03.2010, 10:23  Нравится (0)
luminofor
luminofor  За минувшие выходные бензин на крупнейших украинских АЗС подорожал на рекордные 30-40 коп. Вчера стоимость самого популярного – Аи-95 – достигала 8,37 грн/л, а дизельного топлива – 7,37 грн/л
_________________
Мировые цены не повышались, валютгный курс не скачет...ЁПТ, так ведь крутейшие проФФФесионалы йайцом ударенного - у власти )))))))))))))))
23.03.2010, 10:22  Нравится (0)
maklerr
maklerr  Ты не шаришь. У профффффесионалов тоже есть свой свой бизнес на этом рынке. Так что разкошеливайся.
23.03.2010, 10:30
iqwerty888
iqwerty888  вообще не понятно, что коммуняки делают с олигархами
23.03.2010, 10:21  Нравится (0)
Харьков 3
Харьков 3  АААА!!! Почему нас кинули????? - Да потому что лошара, Славик!!! Ты - ЛО-ША-РА!!!
23.03.2010, 10:18  Нравится (0)
luminofor
luminofor  ))))))))))))))))))))
23.03.2010, 10:22
lansing
lansing  а, я тоже нашу Рашу смотрел! )))))))
в точку

но коммунистам ни там ни там ничего не светило
23.03.2010, 10:22
maklerr
maklerr  Да ты успокойся я тебе говорю.
23.03.2010, 10:32
lansing
lansing  лох - это судьба
23.03.2010, 10:17  Нравится (0)
Морт в Бастилии
Морт в Бастилии  Тут обстоятельнее дело обстоит пратстите за тавталогийу!
Скупой платит дважды.
лох платит трижды.
А Вася плотит всегда!
Васи - это все кто голосовал за ПР.
23.03.2010, 10:19
Sharpmind
Sharpmind  они ещё этого не поняли )))) будут винить во всём "орпнжевую власть" "красно-белую власть ЮВТ", "бендеровцев", всемирный кризис, погоду. Только не себя....
23.03.2010, 10:23
из Одессы
из Одессы  ещё литвиновцев кинут, и уже все будут в положениии))))))))))))))))))))
23.03.2010, 10:16  Нравится (0)
пикт
пикт  о чём вообще рыги думали,когда брали в коалицию этих исторических коммуно-мастодонтов ?
23.03.2010, 10:11  Нравится (0)
gragdan
gragdan  Я сцуко никак не пойму дятлов, которые голосуют за ПР (хотя среди моих родственников таких большинство). В нашем городке все время власть в руках ПР (даже после 2005г. не менялась). Так вот, пример из жизни: у родственницы в жилом доме (5-ти этажка) через стенку открывается продуктовый магазин, идут жалуются в органы власти - их посылают нах., они идут и голосуют за них на выборах - объясните мне, где здесь логика? И это один из массы примеров.
23.03.2010, 10:11  Нравится (0)
пикт
пикт  мне добавить нечего - в родном Киеве два раза голосовали за поцыдло космическое
23.03.2010, 10:13
maklerr
maklerr  У меня знакомый из Донецка говорит что приходится платить всяким уродам, чтобы не трогали ребенка в собственном дворе по пути из школы. И это уже в порядке вещей.
23.03.2010, 10:15
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети