UA
 

Азаров обещает к визиту Медведева подготовить широкий спектр контрактов с Россией

Корреспондент.net,  24 марта 2010, 11:44
0
16
Азаров обещает к визиту Медведева подготовить широкий спектр контрактов с Россией
Фото: partyofregions.org.ua
Азаров называет спекуляциями оппозиции разговоры об отчуждении украинской ГТС

Правительство Украины разрабатывает широкий спектр проектов украинско-российских соглашений к визиту президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Украину, который ожидается в мае.

Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня на заседании Кабинета министров.

Он отметил, что в прошлом году товарооборот между Украиной и Россией существенно снизился, и эту ситуацию необходимо исправлять.

"В мае ожидается визит президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Украину. За последний год товарооборот между Украиной и Россией существенно сократился, поэтому мы должны приложить усилия для возобновления и расширения связей. Правительство начинает работу по подготовке широкого спектра двухсторонних соглашений", - сказал Азаров.

При этом он сообщил, что завтра вылетает в Москву, где в ходе встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным обсудит темы и содержание двухсторонних соглашений, которые могут быть подписаны.

Он также сообщил, что в правительстве создана специальная рабочая группа, которая должна будет подготовить проекты двухсторонних соглашений.

Контроль за работой комиссии возложен на первого вице-премьер-министра Андрея Клюева.

Кроме того, Азаров называет спекуляциями оппозиции разговоры об отчуждении украинской газотранспортной системы.

"Относительно спекуляций вокруг нашей газовой трубы. Еще раз подчеркиваю – это спекуляции так называемой оппозиции и ничто другое", - сказал Азаров.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович поручил подготовить для подписания в ходе визита президента России Дмитрия Медведева в Киев проекты ряда двухсторонних соглашений, в частности новое соглашение относительно цены на газ.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии