UA
 

Грищенко расскажет Брюсселю об Украине при новой власти

Корреспондент.net,  27 марта 2010, 11:55
0
17
Грищенко расскажет Брюсселю об Украине при новой власти
Фото: Фото пресс-службы Президента
Грищенко отправился в Брюссель

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко находится в Бельгии, где в рамках Брюссельского форума он выступит с речью на тему Украина при новом руководстве.

Как сообщает пресс-служба украинского МИДа, в рамках двухдневного визита (27-28 марта) запланированы также двусторонние встречи с руководством институтов ЕС, в частности, президентом Европейского парламента Ежи Бузеком, Комиссаром ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства и партнерства Штефаном Фюле. Состоятся также встречи с руководителями внешнеполитических ведомств, которые будут принимать участие в Форуме, руководством влиятельных международных организаций и институтов, известными политическими деятелями.

Тематика нынешнего Форума охватывает глобальные аспекты мировой политики, преодоления последствий финансового кризиса, изменения климата, энергетической безопасности и защиты прав и гражданских свобод.

Среди почетных гостей Форума - бывший Государственный секретарь США Мадлен Олбрайт, президент Всемирного банка Роберт Зеллик, генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Паскаль Лами, политические, деловые и академические круги США и Европы.

Напомним, 7 марта министр иностранных дел Украины Константин Грищенко по случаю завершения своей дипломатической миссии в качестве посла Украины в Российской Федерации провел прием в Москве.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МИД УкраиныГрищенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии