UA
 

Бютовца Портнова назначили заместителем главы Администрации Президента

Корреспондент.net,  2 апреля 2010, 20:13
0
71
Бютовца Портнова назначили заместителем главы Администрации Президента
Фото: Reuters
Портнов, представлявший Юлию Тимошенко в ВАСУ после выборов, стал замглавы Администрации Януковича

Президент Украины Виктор Янукович назначил Андрея Портнова заместителем главы администрации президента - руководителем главного управления по вопросам судебной реформы и судоустройства.

Соответствующий указ размещен на сайте главы государства. Глава Администрации Президента Сергей Левочкин уже прокомментировал это назначение. В интервью агентству Интерфакс-Украина он заявил, что задачей Андрея Портнова в новой должности будет координация подготовительной работы по проведению судебной реформы.

При этом Левочкин отметил, что при назначении Портнова Янукович руководствовался его профессионализмом, а не политическими предпочтениями.

"Сегодня Украина нуждается в глубоких реформах во всех сферах жизни. Эта работа начата. Президент уверен, что вокруг этой цели должны объединиться профессионалы, независимо от политических предпочтений. Андрей Портнов является признанным специалистом в сфере трудоустройства и права", - сказал глава президентской администрации.

Напомним, Андрей Портнов, депутат БЮТ, представлял Юлию Тимошенко в Высшем административном суде по ее иску к ЦИК, объявившей Януковича победителем недавних президентских выборов.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: Януковичадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии