UA
 

Тимошенко поздравила украинцев с праздником Пасхи (обновлено)

Корреспондент.net,  4 апреля 2010, 12:20
0
25
Тимошенко поздравила украинцев с праздником Пасхи (обновлено)
Фото: Reuters
Тимошенко поздравила украинцев с праздником Пасхи

Лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко поздравила украинцев с праздником Светлого Христова Воскресения.

Об этом сообщается на сайте Юлии Тимошенко.

"С весной к нам пришел праздник праздников - Воскресение Христово. Праздник обновления и надежды. Праздник победы добра над злом, жизни над смертью, свободы над рабством. Да и вся история человечества - это цепь побед добра над злом, света над тьмой. Поэтому хочу, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств, в наших сердцах не было места отчаянию и унынию, горечи и разочарованию", - говорится в сообщении, которое цитирует официальный сайт Тимошенко.

Тимошенко: Да и вся история человечества - это цепь побед добра над злом, света над тьмой.

"Мы прочностью своего духа должны доказать, что Любовь, Вера, Надежда сильнее, чем стремление к наживе и страх. Все зло и ложь пройдет, развеется. Я убеждена в этом. Так, как каждый из нас твердо знает, что после зимы приходит весна, а после Голгофы - Воскресение!", - отметила Тимошенко.

"Особенно крепкой наша вера становится в то время, когда по всей Украине от Киева до Симферополя, от Донецка до Львова звучат пасхальные колокола. Они извещают, что в мире исполнилось непостижимое, произошло то, во что многие не верили - Господь воскрес из мертвых, правда победила!", - говорится в поздравлении.

Тимошенко: Особенно крепкой наша вера становится в то время, когда по всей Украине от Киева до Симферополя, от Донецка до Львова звучат пасхальные колокола.

"В эти дни я молюсь за то, чтобы Бог благословил Украину, всех людей, наши семьи, друзей и близких. Чтобы дал нам сил и вдохновения. Укрепил веру в то, что Украина будет непобедимой, а каждый из вас - счастливым! Пусть Господь поможет нам в наших делах, поможет преодолеть зло и неправду. Желаю каждому встретить этот праздник в мире и добре. В кругу родных и близких людей. Семейное тепло и уют пусть царят в Вашем доме", - пожелала Тимошенко.

Тимошенко побывала на Пасхальных богослужениях в храмах Киева

Также сообщается, что лидер БЮТ приняла участие в праздничных богослужениях, которые состоялись в соборах и храмах Киева в ночь Святого Воскресенья Христова.

На богослужениях присутствовали народные депутаты от БЮТ, общественные деятели и граждане.

В частности, Тимошенко побывала на богослужении во Владимирском кафедральном соборе (УПЦ КП), которое провел Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет. Лидер оппозиции приняла участие в крестном ходе вокруг собора.

Также Тимошенко посетила Пасхальные богослужения в храме Василия Великого (УГКЦ).

Митрополит Киевский и всея Украины Мефодий в Андреевском храме (УАПЦ) благословил лидера объединенной оппозиции на дальнейшее служение народу Украины, пожелал Пасхальной радости и Господней поддержки во всех делах на благо страны.

Тимошенко также приняла участие в праздничном богослужении в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре.

Напомним, сегодня православные и католики празднуют Светлое Христово Воскресение - один из самых больших христианских праздников.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: УкраинаЮлия ТимошенкоПасха
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии