UA
 

Клюев прокомментировал решение КС относительно легитимности коалиции

Корреспондент.net,  7 апреля 2010, 23:33
0
10
Клюев прокомментировал решение КС относительно легитимности коалиции
Фото: Reuters
Клюев прокомментировал решение КС относительно легитимности коалиции

Конституционный суд принял решение, которое подтверждает правомочность создания коалиции, заявил первый вице-премьер Андрей Клюев во время представления нового главы городской государственной администрации Севастополя Валерия Саратова.

"По словам первого вице-премьер-министра, в Верховной Раде Украины работает коалиция "Стабильность и реформы", которая на сегодня насчитывает 240 народных депутатов. Он допустил, что "в ближайшие месяц-полтора она может увеличиться еще на несколько депутатов". Андрей Клюев напомнил, что Конституционный суд принял решение, которое подтверждает правомочность создания коалиции", - говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера, размещенном на официальном сайте Кабинета министров Украины в среду.

"Слава Богу, в Украине появилась стабильная власть", - цитирует пресс-служба Клюева.

В то же время, до сих пор еще официально не обнародовано решения КС по делу по представлению народных депутатов фракции Партии регионов относительно конституционности формирования коалиции не только фракциями, но и отдельными депутатами. КС намерен сделать это в четверг после обеда.

Однако в среду вечером ряд украинских сайтов обнародовали фотокопию якобы решения КС, в котором разъясняется, что народные депутаты, не состоящие в составе фракций, инициировавших создание коалиции, "имеют право принимать участие в формировании коалиции депутатских фракций".

Как сообщалось, 6 апреля, Конституционный суд Украины принял решение по делу об официальном толковании положений Конституции и регламента Верховной Рады, касающихся порядка формирования парламентской коалиции при участии отдельных народных депутатов. Однако, как сообщили в суде, решение будет обнародовано 8 апреля, в 14:00.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украинакоалиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии