UA
 

Партия регионов предложила БЮТ обменяться комитетами

Корреспондент.net,  13 апреля 2010, 11:54
0
10
Партия регионов предложила БЮТ обменяться комитетами
Фото: intersvoboda.com
Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов

Фракция Партии регионов выразила готовность обменять руководство в парламентском комитете по вопросам свободы слова и информации на руководство в комитете по вопросам налоговой и таможенной политики.

Об этом в интервью журналистам заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов. Он отметил, что для власти важно, чтобы налоговый комитет возглавлял представитель коалиции.

Сейчас же комитет по вопросам налоговой и таможенной политики возглавляет народный депутат Украины от БЮТ Сергей Терехин.

Как сообщалось, фракция БЮТ требует рассмотреть вопрос о перераспределении парламентских комитетов между оппозицией и коалицией, чтобы комитеты, которые имеют контролирующие функции, возглавили представители оппозиции.

Сегодня во время согласительного совета лидер фракции Иван Кириленко сообщил, что фракция БЮТ всю неделю готовила свои предложения относительно перераспределения комитетов. По словам лидера фракции БЮТ, вчера все предложения были переданы в регламентный комитет.

Позже, в ходе заседания Рада назначила новых председателей комитетов вместо тех, которые сложили свои депутатские полномочия. Ими стали представители Партии регионов. Вместе с тем, из текста принятого постановления было изъято положение о назначении члена фракции Партии регионов Елены Бондаренко главой комитета по вопросам свободы слова и информации. Спикер в ходе заседания отметил, что эта позиция изымается из документов в связи с тем, что вопрос является дискуссионным, и на должность главы этого комитета претендует оппозиционная политсила.

Кроме того, Президент Украины накануне в интервью изданию Вашингтон Пост отметил, что руководителем парламентского комитета по вопросам свободы слова должен стать представитель оппозиции.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: БЮТПартия регионовРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии