UA
 

Меркель пригласила Януковича в Берлин

Корреспондент.net,  13 апреля 2010, 13:48
0
20
Меркель пригласила Януковича в Берлин
Фото: АР
Янукович встретился с Меркель

В Вашингтоне во время работы саммита по вопросам ядерной безопасности, в котором, как известно, принимают участие лидеры 47 государств, состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Как сообщает пресс-служба главы государства, встреча состоялась вчера, 12 апреля.

Во время встречи обсуждались отдельные аспекты двусторонних отношений. Янукович проинформировал Меркель о стабилизации внутриполитической ситуации в Украине, а также начале работы над системными реформами экономики.

В свою очередь федеральный канцлер Германии Ангела Меркель пригласила Президента Украины посетить Берлин.

Во время вечернего мероприятия для глав государств - участников Саммита, посвященного вопросом угрозы ядерного терроризма, Янукович также провел встречи с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом, премьер-министром Индии Манмоганом Сингхом, премьер-министром Канады Стивеном Гарпером и Президентом Франции Николя Саркози, с которыми был обсужден пакет актуальных вопросов двустороннего сотрудничества.

Как сообщалось, вчера, 12 апреля, в США начал работу саммит по ядерной безопасности, в котором среди глав других государств участие принимает и Президент Украины Виктор Янукович. Вчера он провел встречу со своим американским коллегой Бараком Обамой. Ранее официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс заявил, что США добились от Украины обещания к 2012 году отказаться от использования высокообогащенного урана.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЯнуковичМеркельВашингтон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии