UA
 

Затулин рассказал, зачем Медведев едет в Харьков

Корреспондент.net,  16 апреля 2010, 12:32
0
37
Затулин рассказал, зачем Медведев едет в Харьков
Фото: zatulin.ru
Константин Затулин: Визит Дмитрия Медведева в Харьков будет, как я понимаю, посвящен вопросам наукоемких технологий...

Президент России Дмитрий Медведев 21 апреля в Харькове обсудит развитие наукоемких технологий с Украиной.

Об этом сегодня сказал депутат Государственной думы России Константин Затулин в ходе встречи с делегацией депутатской группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с Российской Федерацией.

"21 апреля состоится визит Президента Дмитрия Медведева в Харьков, который будет как раз посвящен, как я понимаю, вопросам наукоемких технологий, в частности - ядерных технологий", - сказал Затулин.

Также он напомнил, что 22 апреля в Москве пройдет заседание Комитета по экономическому сотрудничеству Межгоскомиссии Украины и РФ, который возглавляют премьеры двух стран.

В свою очередь, депутат Госдумы Сергей Марков отметил, что есть несколько направлений наукоемкого сотрудничества с Украиной, в частности: сотрудничество в военно-промышленном комплексе, ядерная энергетика, авиационная промышленность, сотрудничество в космических проектах, присоединение Украины к проекту навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, а также сотрудничество в сфере нанотехнологий.

Напомним, сегодня, 16 апреля, президент РФ Дмитрий Медведев во время пресс-коференции в Бразилиа подтвердил, что на следующей неделе планирует вновь встретиться с Президентом Украины Виктором Януковичем на территории Украины, но не уточнил, где именно пройдет встреча.

Ранее источник в Администрации Президента сообщил, что в настоящее время АП совместно с администрацией президента РФ отрабатывается возможность проведения рабочей встречи президентов Украины и России Виктора Януковича и Дмитрия Медведева в Харькове 21 апреля.

Последняя встреча Виктора Януковича и Дмитрия Медведева состоялась 13 апреля в Вашингтоне, где проходил саммит по ядерной безопасности. До этого неофициальная встреча двух президентов прошла 5 апреля в Подмосковье. 5 марта Янукович осуществил официальный визит в РФ, во время которого также провел встречу с Медведевым.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: Украина-РоссияХарьковМедведевЗатулин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии