UA
 

Янукович: Популярность националистов держится на организации информационных провокаций

Корреспондент.net,  23 апреля 2010, 18:10
0
14
Янукович: Популярность националистов держится на организации информационных провокаций
Фото: president.gov.ua
Янукович: Партия регионов обязана сотрудничать с национально настроенными силами

Партия регионов должна сотрудничать на местах с "национально настроенными силами".

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, выступая на XII съезде Партии регионов, который проходит в Киеве.

"Особое внимание в работе - с регионами с высоким уровнем популярности наших политических оппонентов. Должны учитывать, что эта популярность держится на эксплуатации национально, как говорят, сознательной тематики и организации информационных провокаций", - сказал Янукович.

По его словам, Партия регионов в этих областях должна сделать ставку на сотрудничество с общественными организациями социально-экономического направления и профессиональными объединениями.

"Но всегда держать руку на пульсе. Национально настроенные политические силы – это силы, с которыми мы обязаны сотрудничать", - отметил Янукович.

Кроме того, по его словам, Украине не нужно искать объединительную идеологию, такой идеологией должен стать человек и его права.

"Я убежден, Украине не нужно искать объединительную идею, выбирая между идеологическими концепциями прошлых веков. Это главная ошибка. История независимой Украины свидетельствует – поиск образцов и идей в далеком прошлом только усложняет наш путь к развитию, подрывает гражданский мир и раскалывает страну", - отметил Янукович.

По его мнению, Украина XXI столетия должна развиваться на других ценностях. В частности, такими ценностями должно быть развитие человека и максимальное обеспечение его потребностей.

"Только на этой основе будет открыт путь к консолидации общества, возобновлению полноценного диалога между представителями разных социальных и политических групп", - сказал Янукович.

Как сообщалось, заместитель главы Администрации Президента Анна Герман советует депутатам Львовского областного совета организовать достойную подготовку города к Евро-2012, а не отвлекаться на инициирование импичмента Президента Украины Виктора Януковича.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЯнуковичПартия регионовнационализм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии