UA
 

Азаров считает, что соглашение по ЧФ РФ не препятствует евроинтеграции

Корреспондент.net,  24 апреля 2010, 16:00
0
16
Азаров считает, что соглашение по ЧФ РФ не препятствует евроинтеграции
Фото: Корреспондент.net
Азаров заявил, что соглашение по ЧФ РФ не препятствует евроинтеграции

Премьер-министр Николай Азаров считает, что соглашение о пребывании Черноморского флота России в Украине до 2042 года не препятствует европейской интеграции Украины.

Об этом говорится в сообщении секретариата Кабмина.

"Мы подписали соглашение с Россией относительно снижения цены на газ на 30% на 10 лет и возобновили нормальные соседские отношения... это не мешает Украине продолжать курс на европейскую интеграцию", - приводит пресс-служба слова Азарова в ходе встречи с принцем Великобритании Эндрю, герцогом Йоркским 23 апреля в Киеве.

В свою очередь, принц Великобритании Эндрю, герцог Йоркский назвал не взаимоисключающими внешнеполитические векторы, избранные Украиной.

Азаров: Мы подписали соглашение с Россией относительно снижения цены на газ на 30% на 10 лет и возобновили нормальные соседские отношения... это не мешает Украине продолжать курс на европейскую интеграцию.

В ходе встречи стороны также обсудили вопрос реформирования и модернизации украинской экономики.

При этом Азаров заявил, что модернизация экономики может состояться только в условиях открытости и что в связи с этим Украина выступает за либерализацию внешней торговли.

Ты – мне, я – тебе. Медведев и Янукович решили вопросы газа и флота

Ранее сообщалось, что европейский комиссар по делам расширения Европейского Союза и политики соседства Штефан Фюле считает, что продление пребывания ЧФ России в Украине до 2042 не повлияет на евроинтеграцию Украины.

Напомним, сегодня, 24 апреля, Николай Азаров спрогнозировал, что экономика Украины начнет расти, в связи с чем отечественная промышленность потребует увеличения объемов потребления газа.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Российский флот в КрымуПервые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: УкраинаЕвропаАзаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии