UA
 

Джарты: Янукович и Медведев договорились о строительстве моста Керчь-Кубань

Корреспондент.net,  25 апреля 2010, 17:34
0
395
Джарты: Янукович и Медведев договорились о строительстве моста Керчь-Кубань
Фото: Reuters
Джарты рассказал, что Украина и Россия построят мост через Керченский пролив

Во время харьковской встречи президент Украины Виктор Янукович подписал со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым соглашение о проектировке и строительстве моста Керчь-Кубань, заявил журналистам председатель Совета министров Крыма Василий Джарты.

"Медведев сказал, что до 2014 года мост должен быть построен. Для нас, для крымчан, это будет огромнейший прорыв, в первую очередь экономический и социальный. Это развитие инфраструктуры, коммуникаций, рекреации", - выразил свою радость по этому поводу Джарты, добавив, что именно он сумел убедить президентов в необходимости строительства моста через Керченский пролив.

Как отмечает Е-Крым, на сегодняшний день существует проект строительства транспортного перехода через Керченский пролив, разработанный российской проектно-строительной фирмой Спецфундаментстрой. Проект предполагает строительство моста на сваях длиной 4,5 километра и высотой 50 метров, который соединит порт Крым и порт Кавказ. Проект также предусматривает возможность прокладки коммуникаций для транспортировки нефти. Стоимость проекта — 480 млн долларов. Как считают его инициаторы, мост может быть построен в течение двух лет.

Ранее Президент Украины Виктор Янукович заявлял, что тема строительства моста через Керченский пролив будет подниматься во время визита Медведева в Украину.

По материалам: е-Крым
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: Украина-РоссияКерченский пролив
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии