UA
 

Медведев и Янукович поздравили друг друга с ратификацией соглашения по флоту

Корреспондент.net,  27 апреля 2010, 18:18
0
10
Медведев и Янукович поздравили друг друга с ратификацией соглашения по флоту
Фото: Reuters
Янукович: Решение по ЧФ РФ принято в рамках закона и будет выполняться

Президент РФ Дмитрий Медведев и президент Украины Виктор Янукович в телефонном разговоре обменялись поздравлениями в связи с одновременной ратификацией в Госдуме и Верховной Раде соглашения по Черноморскому флоту.

Об этом сообщили в пресс-службе президента РФ.

Лидеры двух стран отметили важность и взаимную выгоду этого документа, сказали в пресс-службе главы российского государства.

Медведев и Янукович также обменялись мнениями по текущему состоянию российско-украинского сотрудничества и обсудили вопросы подготовки к официальному визиту президента РФ на Украину, который состоится 17-18 мая.

Кроме того, Янукович заявляет, что решение о ратификации соглашения с Россией о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ в Крыму принято в рамках закона и будет выполняться.

"Я уже сказал: есть две стороны. Одна выступает "за", вторая – "против", - сказал Президент.

"Решение принято в рамках действующих законов и Конституции и будет выполняться. Демократия – это порядок", - добавил Янукович.

Как сообщалось, ранее премьер-министры Украины и России Николай Азаров и Владимир Путин поздравили друг друга с ратификацией парламентами обеих стран соглашения по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины.

По материалам: УНИАНИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Российский флот в Крыму
ТЕГИ: Украина-РоссияЯнуковичМедведевЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии