UA
 

Бюджет-2010: Томенко заявил о существенном увеличении расходов на Президента

Корреспондент.net,  28 апреля 2010, 11:06
0
18
Бюджет-2010: Томенко заявил о существенном увеличении расходов на Президента
Фото: kmu.gov.ua
Николай Томенко заявил о ликвидации "очередного предвыборного мифа" Януковича

Зампредседателя Верховной Рады Украины Николай Томенко раскритиковал государственный бюджет за увеличение в нем расходов по сравнению с 2009 годом на обеспечение деятельности Президента и его Администрации.

Как сообщила пресс-служба политика, по словам Томенко, расходы на содержание Государственного управления делами увеличиваются на 28%, или на 233,6 млн гривен, а на обеспечение деятельности Президента - на 17% (на 34 млн гривен).

Также, по его словам вице-спикера, почти на 12% (32,7 млн гривен) увеличиваются расходы на содержание секретариата Кабинета министров и на 11% (81,2 млн гривен) - аппарата Верховной Рады.

"Итак, можно сказать, что еще один предвыборный миф о том, что власть будет революционно сокращать расходы на собственное содержание, ликвидирован", - отметил Томенко. Вместе с тем, он раскритиковал поспешное принятие парламентом госбюджета без его обсуждения.

"Поскольку так случилось, что бюджет на 2010 год не стал предметом профессиональных, экспертных и парламентских дискуссий, только теперь, уже постфактум, можно попытаться понять, каким, в представлении новой власти, должен быть основной финансовый закон на 2010 год, - сказал вице-спикер. -  Правы были те, кто во время президентской избирательной кампании говорил, что главный лозунг кандидата в Президенты Виктора Януковича "Украина для людей" предусматривал прежде всего заботу о "своих" людях, а уже потом об остальных украинцах".

Как сообщалось, 27 апреля Рада утвердила проект государственного бюджета на 2010 год с доходами 267 452 млн гривен и расходами 323 556,2 млн гривен.
По материалам: Українські новиниУНИАН
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: бюджетЯнуковичРадаТоменкоАдминистрация Президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии