UA
 

Тимошенко: После 17 мая Украину нельзя будет назвать независимым государством

Корреспондент.net,  1 мая 2010, 18:14
0
57
Тимошенко: После 17 мая Украину нельзя будет назвать независимым государством
Фото: Reuters
Тимошенко понимает желание стабильности среди соотечественников, но призывает к активным действиям

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предупреждает, что 17 мая во время визита в Украину президента России Дмитрия Медведева планируется подписать ряд "антиукраинских" документов.

Об этом сообщила пресс-служба экс-премьера.

"После этого уже говорить о том, что мы являемся государством, независимым и сильным, просто нельзя будет. После этого нужно сказать, что Украину уничтожили, продали и сдали... И дальше нам остается только борьба за возвращение всего к статус-кво", - сказала Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции в Луцке.

Тимошенко отметила, что понимает желание людей обрести стабильность в государстве, однако, по ее мнению, сегодняшняя ситуация снова требует решительных действий. "Именно поэтому я объеду все области, которые готовы осознать риски и которые готовы объединиться и восстать против этого", - добавила она.

Юлия Тимошенко считает, что власть действует системно, но эта системность направлена против Украины. "Сразу после того, как они заняли должности, начали воплощать тот план разрушения Украины, который, я уверена, у них был еще в 2004 году, но тогда мы не дали им этот план воплотить в жизнь. Сегодня он разворачивается на полную мощность - быстро, слаженно, и, как они считают, молниеносно эффективно", - отметила лидер оппозиции.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоУкраина-РоссияМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии