UA
 

Миссия ПА НАТО считает выборы Президента Украины недемократичными

Корреспондент.net,  22 ноября 2004, 22:38
0
68

Миссия Парламентской ассамблеи НАТО считает второй тур выборов не соответствующим международным стандартам демократии, передают Українські Новини.

Об этом журналистам в понедельник, 22 ноября, в Киеве заявил представитель миссии, которая наблюдает за выборами Президента Украины, Лючио Малан.

По его словам, миссия Парламентской ассамблеи НАТО подтверждает все заявления международной наблюдательной миссии о том, что выборы не соответствовали демократическим стандартам.

Лючио Малан заявил о подозрении, которое вызывает массовое использование открепительных талонов, и в особенности то, что людей организованно и массово перевозили голосовать по открепительным талонам в другие регионы.

Он также подчеркнул, что вызывает сомнение официальное утверждение, что явка в некоторых округах Донецкой области достигала 98,5%.

Согласно официальным подсчетам получается, подчеркивает Малан, что дополнительно проголосовали 700 тыс. избирателей, и все они проголосовали за премьер-министра Виктора Януковича.

Кроме того, поддержавшие в первом туре других кандидатов тоже поголовно поддержали, по официальным данным, Януковича. "Все это бросает тень на независимость окончательных подсчетов", - подчеркнул глава миссии.

В то же время он отмечает самоотверженную работу членов участковых избирательных комиссий на местах.

ТЕГИ: фантастика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии