UA
 

МИД Украины: Европа довольна улучшением отношений Киева и Москвы

Корреспондент.net,  10 мая 2010, 16:17
0
13
МИД Украины: Европа довольна улучшением отношений Киева и Москвы
Фото: АР
Грищенко проинформировал европейских коллег о содержании новой политики Киева в российском направлении

В понедельник, 10 мая, во время рабочего завтрака в Брюсселе дипломаты стран-членов Евросоюза выразили министру иностранных дел Украины Константину Грищенко поддержку относительно урегулирования отношений между Украиной и Российской Федерацией.

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, с соответствующими заявлениями выступили коллеги украинского министра и представители тринадцати стран-членов ЕС из клуба Друзей Украины.

В свою очередь Грищенко детально проинформировал своих европейских коллег о содержании новой политики Киева в российском направлении и о сути подписанных и подготовленных к подписанию украино-российских соглашений, - отмечает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

Напомним, что ранее в ходе рабочего завтрака в Брюсселе Грищенко назвал главные приоритеты в европейской политике Украины и заявил о намерении сконцентрировать внимание на ускорении переговоров об упрощении визового режима, предотвращении ограничений на доступ украинских производителей на европейский рынок, привлечении технологий и инвестиций из ЕС.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-ЕСУкраина-РоссияМИД УкраиныДипломатияГрищенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии