UA
 

Митинги в центре Киева: милиция задействовала 3000 правоохранителей

Корреспондент.net,  11 мая 2010, 08:54
0
10
Митинги в центре Киева: милиция задействовала 3000 правоохранителей
Фото: Корреспондент
Милиция подготовилась к акциям оппозиции

Пресс-секретарь столичной милиции Владимир Полищук заявил, что охрану общественного порядка в Киеве обеспечивают 3000 милиционеров.

По словам Полищука, это рекордное количество милиционеров, которые принимают участие в охране общественного порядка столицы.

Он отметил, что непосредственно около Верховной Рады находятся около 200 милиционеров, такое же количество находится около Администрации Президента. Кроме того, возле здания парламента находятся сотрудники спецподразделения Беркут и внутренних войск.

Кроме того, около здания Рады также присутствуют сотрудники милиции из Группы документирования ГУ МВД в Киеве. Полищук, объяснил, что эти специалисты нужны для того, чтобы в случае возникновения драк или других нарушений правопорядка, можно было на месте задокументировать факт правонарушения.

В то же время к зданию Верховной Рады продолжают прибывать сторонники БЮТ и Свободы. По словам депутатов от БЮТ, основная масса протестующих прибудет к 10:00. Кроме того, под стенами Верховной Рады собираются сторонники Партии регионов.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоБЮТмилицияРадаВО Свобода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии