UA
 

Тимошенко рассказала, почему она проиграла выборы

Корреспондент.net,  21 мая 2010, 22:01
0
96
Тимошенко рассказала, почему она проиграла выборы
Фото: tymoshenko.ua
В своем поражении на выборах Тимошенко обвинила Ющенко и Януковича

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко видит среди основных причин своего поражения на выборах президента в феврале текущего года действия нынешнего и предыдущего глав государства Виктора Януковича и Виктора Ющенко.

Об этом экс-премьер-министр заявила в интервью изданиюЛевый берег.

"Первое - сработала технология" против всех ", которую оплачивала Партия регионов, а пропагандировали, в основном, мои собратья по демлагерю. Именно они, считаю, ответственные за приход Януковича", подчеркнула она.

"Второе - то, что Ющенко сохранил на посту генерального прокурора, ставленника Януковича. ГПУ - единственный орган, который имел право и был обязан препятствовать фальсификациям и третья - новый закон о выборах президента, принятый за три дня до второго тура выборов и за два часа подписанный Ющенко Закон, который вернул все фальсификации 2004-го ", отметила Тимошенко.

Вместе с тем, она выразила сомнение, что Ющенко стал бы президентом в 2004 году без ее поддержки.

Ранее лидер БЮТ, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что в случае победы на президентских выборах "закручивала бы гайки очень жестко, но для проведения реальных реформ".

В 2010 году Юлия Тимошенко принимала участие в выборах Президента Украины. По итогам второго тура голосования она проиграла Виктору Януковичу с разрывом в 3,48%.

По материалам: Левый берег

ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии