UA
 

Янукович начал выступать с посланием к народу

Корреспондент.net,  3 июня 2010, 15:14
0
26
Янукович начал выступать с посланием к народу
Фото: president.gov.ua
Янукович выступает с обращением

Президент Украины Виктор Янукович выступает с обращением народу в столичном дворце Украина.

Во дворце присутствует весь состав Кабинета министров, главы областных администраций, первый и второй президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма.

Пришли народные депутаты, входящие в коалицию, а также ряд народных депутатов оппозиционных фракций: БЮТ (Владимир Пилипенко, Святослав Олейник), группы Народная самооборона (Кирилл Куликов, Сергей Василенко).

В зале находится глава Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Владимир (Сабодан), представители духовенства.

Обращение Президента слушают также представители общественных организаций.

Как сообщалось, возле дворца Украина собрались представители ряда политических сил, которые не проводят никаких активных действий.

На территории вокруг дворца Украина сотрудники Управления государственной охраны, а также представители правоохранительных органов принимают повышенные меры безопасности, а также меры по поддержке общественного порядка.

У выхода из станции метро Дворец Украина организованы два пункта пропуска и контроля к площади перед дворцом, где сотрудники милиции проверяют приглашения и документы у людей, которые хотят попасть во дворец.

Также возле выходов с метро собираются несколько десятков представителей ряда политических сил, которые держат флаги со своей партийной символикой. Это, в частности, активисты Украинской народной партии и СПУ. Милиция не допускает их через установленные пункты контроля и пропуска непосредственно к площади перед дворцом Украина.

А на тротуаре вдоль улицы Большой Васильковской (Красноармейской), напротив дворца, расположились представители Партии регионов со своими партийными флагами, активисты некоторых близких к Партии регионов общественных организаций.

На здании самого дворца нет никаких афиш, анонсов и рекламы о других мероприятиях, запланированных там для проведения.

Со стороны Владимирского рынка раздается скандирование: "Позор! Позор!".

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: Януковичвласть и народ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии