UA
 

В ПР надеются, что депутаты уже на этой сессии утвердят региональный статус русского языка

Корреспондент.net,  5 июня 2010, 16:00
0
16
В ПР надеются, что депутаты уже на этой сессии утвердят региональный статус русского языка
Фото: sevastopol.info
В ПР хотят утвердить региональный статус русского языка

В Партии регионов надеются, что еще до окончания этой пленарной сессии Верховная Рада Украины утвердит закон о базовых языках, закрепляющий региональный статус русского языка.

Как сообщили  в пресс-службе Донецкого областного отделения Партии регионов, об этом заявил сегодня в Донецке на брифинге народный депутат от Партии регионов Александр Касянюк.

"Законопроект уже готов, уже прошел рассмотрение в комитете, потому, возможно, еще до окончания этой пленарной сессии он будет рассмотрен Верховной Радой и, надеюсь, принят", - сказал депутат.

Касянюк: Законопроект уже готов, уже прошел рассмотрение в комитете, потому, возможно, еще до окончания этой пленарной сессии он будет рассмотрен Верховной Радой и, надеюсь, принят.

При этом Касянюк добавил: "По крайней мере, у нас есть стабильные 246 голосов, которые готовы голосовать за предложения, поданные представителями Партии регионов".

***

Напомним, 29 мая, сообщалось, что Партия регионов подготовила проект базового закона О языках Украины, который в скором времени будет внесен в Верховную Раду. Его автором выступил глава фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов.

20 мая Верховная Рада утвердила государственную программу экономического и социального развития Украины на 2010 год. Однако, вице-спикер Николай Томенко заявил, что в этой программе ни разу не упоминается необходимость развития украинского языка и украинской культуры и Рада отклонила все инициативы по этому поводу.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаПартия регионоврусск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии