UA
 

Леся Гонгадзе намерена встретиться с Януковичем

Корреспондент.net,  7 июня 2010, 08:40
0
9
Леся Гонгадзе намерена встретиться с Януковичем
Фото: АР
Леся Гонгадзе не ждет сенсации в расследовании дела

Леся Гонгадзе планирует встретиться с Президентом Украины Виктором Януковичем. Как сообщает Deutsche Welle, она намерена обсудить с ним расследование дела относительно убийства ее сына.

"В последний раз я посещала прокуратуру три месяца назад, когда получила образцы таращанского черепа для частной экспертизы. С тех пор никаких сообщений и звонков от следователей не было", - рассказала мать убитого журналиста. О прогрессе в расследовании дела ей ничего не известно.

Несмотря на то, что Генеральная прокуратура пообещала на днях сообщить, кто стоит за убийством Гонгадзе, мать журналиста не уверена, що будут названы фамилии. Ждать сенсаций не надо. Но все зависит в первую очередь от Президента, потому я намерена встретиться с ним", - заявила она Deutsche Welle.

"Я хочу попасть к Президенту и поворить с ним, чтобы поставить точку в этом деле. У меня есть свои выводы и секреты с Генпрокуратурой, которые я разглашать не могу. Надеюсь, что Президент прислушивается к моим предложениям и выводам, потому что уже 10 лет прошло", - заявила Гонгадзе. Она добавила, что уже встречалась с президентом Кучмой, неоднократно виделась с Ющенко, но с Януковичем встреч еще не было.

Напомним, по делу об убийстве Георгия Гонгадзе приговорены трое исполнителей преступления, а главный подозреваемый Алексей Пукач находится под следствием. Несколько дней назад докладчик ПАСЕ Майлис Репс сообщила, что Генеральная прокуратура Украины на днях сообщит, кто стоит за убийством Георгия Гонгадзе.


Этот материал опубликован на Корреспондент.net в рамках партнерского соглашения с Deutsche Welle.

СПЕЦТЕМА: Дело Гонгадзе: Пукач получил пожизненное
ТЕГИ: ГенпрокуратураГонгадзеЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии