UA
 

Янукович снова оконфузился в прямом эфире, "разделив" Евразию на Азию и Евразию

Корреспондент.net,  14 июня 2010, 22:29
0
225
Янукович снова оконфузился в прямом эфире,  разделив  Евразию на Азию и Евразию
Фото: president.gov.ua
Янукович допустил очередной географический ляп

Виктор Янукович "разделил" Евразию на Азию и Евразию, рассказывая о III саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, пишет Комсомольская правда в Украине.

Казус с президентом случился в эфире на телеканале Интер.  

Комментируя результаты III саммита-совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, который он посетил во вторник, Президент сказал, что в этой встрече приняли участие "немного более 40 представителей стран Азии и Евразии". 

Как известно, Евразия - это континент, который образует две части света Европу и Азию. Части света и континенты – это два разных географических понятия. 

Отметим, что это уже не первая географическая ошибка Януковича. 

Так, во время записи интервью каналу  EuroNews  Президент  перепутал Косово с Сербией и Черногорией, а Северную Осетию - с Южной.

В мае во Львове на заседании Совета регионов глава государства перепутал Буковель с Буковиной. Он предложил подать заявку от имени Украины на проведение зимней Олимпиады 2022 года на Буковине, хотя имел в виду Буковель – лучший горнолыжный курорт страны. Чтобы сгладить конфуз, замеглавы Администрации президента Анна Герман заявила, что да, речь шла о Буковеле в Карпатах, "но на Буковине тоже холмы и это еще тоже Карпаты".

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: Янукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии