UA
 

Руководство Украины поздравило медиков с профессиональным праздником

Корреспондент.net,  20 июня 2010, 11:41
0
14
Руководство Украины поздравило медиков с профессиональным праздником
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/Корреспондент
Сегодня - День медицинского работника

Президент Украины Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров и председатель Верховной Рады Владимир Литвин обратились к медицинским работникам с поздравлениями по случаю их профессионального праздника.

Виктор Янукович в своем обращении отметил: "Уважаемые медики! Государство в долгу перед вами и вашими пациентами и поэтому приложит все усилия для надлежащей деятельности медицинской отрасли и сделает все возможное, чтобы решить социальные проблемы медицинских работников".

Николай Азаров в своем обращении подчеркнул, что правительство поставило перед собой задачу провести комплексную системную реформу медицинской отрасли. "При поддержке Президента Украины и Верховной Рады определены поэтапные задачи, пути и механизмы реализации реформы, проводится работа, направленная на как можно скорейшее воплощение в жизнь программы модернизации отрасли".

Азаров пожелал медикам, чтобы добро и душевное тепло, которое они отдают людям, возвращалось счастьем в их семьи.

Владимир Литвин подчеркнул, что "ежедневный самоотверженный труд медиков, их доброта, душевное тепло, сопереживание, жертвенная забота о здоровье человека направлены на гарантирование самой полной медицинской помощи населению".

День медицинского работника в Украине отмечают ежегодно в третье воскресенье июня. Этот праздник был учрежден в 1994 году.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: медицинапраздники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии