UA
 

Янукович подпишет указ о стратегии кадровой политики на 10 лет

Корреспондент.net,  24 июня 2010, 14:32
0
10
Янукович подпишет указ о стратегии кадровой политики на 10 лет
Фото: Фото Михаила Маркива/ Пресс-служба Президента
Указ будет подписан на основе решения Совета регионов

Президент Украины Виктор Янукович подпишет указ о разработке и утверждении стратегии государственной кадровой политики Украины на 2011-2020 годы.

Об этом он сообщил, закрывая заседание Совета регионов, которое проходило сегодня в Киеве. По словам Президента, указ будет подписан на основе сегодняшнего решения Совета регионов, которое будет доработано в соответствии с предложениями, которые раздавались на заседании.

Так, в решении Совета рекомендуется Кабинету министров с привлечением научных учреждений доработать стратегию государственной кадровой политики и вынести ее на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны в четвертом квартале текущего года, проведя перед этим широкое общественное обсуждение стратегии.

Также Совет регионов поддержал проект Целевой комплексной программы реформирования системы подготовки кадров для государственной службы, повышения квалификации государственных служащих и формирования кадрового резерва.

Совет регионов рекомендовал правительству доработать эту программу и утвердить. Также решением признается необходимость срочного упорядочения нормативно-правовой базы в сфере государственного управления и государственной службы.

Как отметил министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов, целью стратегии государственной кадровой политики является создание организационных и финансовых основ государственной кадровой политики, повышение качества подготовки кадров, создание государственной системы профессиональной ориентации населения, совершенствование взаимодействия рынка труда и рынка предоставления образовательных услуг.

Также стратегия должна обеспечить создание условий привлечения молодежи к работе в сельской местности, а также детенизации отношений на рынке труда.

Как сообщалось, сегодня на заседании Совета регионов Президент Украины инициировал создание системы президентского кадрового резерва, а премьер-министр Николай Азаров высказался за необходимость повышения квалификации государственных служащих.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Янукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии