UA
 

КП: К приезду Президента с крымской госдачи убрали пасеку Ющенко и установили билборды Янукович - надежда Крыма

Корреспондент.net,  30 июня 2010, 19:02
0
55
КП: К приезду Президента с крымской госдачи убрали пасеку Ющенко и установили билборды Янукович - надежда Крыма
Фото: Reuters
Янукович собирается в Крым

Издание Комсомольская правда в Украине попыталось выяснить, на какой из крымских дач проведет свой отпуск и отпразднует 60-летие Президент Украины Виктор Янукович. К приему готовы обе, с одной из них - в Мухолатке - убрали минипасеку экс-президента Виктора Ющенко. По информации издания, на юбилее Президента может спеть российский певец Николай Басков.

Как пишет издание, говорят, что молодых исполнителей популярного фестиваля Новая волна уже предупредили о том, что они приглашены к Президенту. Также ходят слухи, что тур Николая Баскова по Крыму, который начнется 5 июля, совпал с отдыхом Президента не случайно. Басков, опять же по слухам, споет специально для Януковича Вышел в степь донецкую…, отмечает КП.

Что же касается места отдыха Президента – оно тоже держится в секрете. Газета напоминает, что в поселке Магарач есть личная дача Януковича, но он, видимо, остановится на одной из двух государственных - или в Мухолатке, или в Форосе. Известно, что готовы встречать его обе, в полной боеготовности и аэропорты - Симферополь и Бельбек (откуда до Фороса добираться ближе).

Разница между обеими президентскими резиденциями небольшая: обе построены в начале 60-х годов с легкой руки Никиты Хрущева, обе напоминают уменьшенную копию Ливадийского дворца. Выстроены из ракушечника и облицованы белоснежным инкерманским камнем. Удаленные от курортного шума госдачи имеют шикарные парки, закрытый бассейн с подогреваемой морской водой и, конечно, просторные галечные пляжи.

Природа в Мухолатке, как пишет КП, красивее - бухта, горы и густой лес (что, кстати, очень радует и сотрудников госохраны, поскольку дача напоминает неприступную крепость, ее территория не просматривается ни с одной точки). В Крыму уже неделю слухи: по случаю "заезда" нового Президента уволили весь прежний обслуживающий персонал. КП выяснила, что это неправда, да и обслуга на президентской даче работает еще со времен Леонида Кравчука, а вот мини-пасеку Виктора Ющенко из пяти ульев вроде бы убрали.

Что же до рабочей части поездки, то и она весьма насыщенная. В Ялте должен состояться съезд губернаторов (его планировали провести еще две недели назад, но потом отложили). Но главный город ЮБК по-прежнему в напряжении - там разогнали всех бомжей и попрошаек, а также уличных торговцев. Улицы вычищены и вымыты, на всем пути от Ялты до Симферополя дежурят милиция и ГАИ, а недавно появились и билборды: Янукович - надежда Крыма.

Как сообщалось, ранее сообщалось, что на день рождения Президента Украины Виктора Януковича может приехать президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: ЯнуковичКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии