UA
 

Герман прокомментировала отставку и новое назначение Семиноженко

Корреспондент.net,  6 июля 2010, 15:41
0
26
Герман прокомментировала отставку и новое назначение Семиноженко
Фото: Фото Михаила Маркива/ Пресс-служба Президента
Герман готова подать руку Семиноженко

Замглавы Администрации Президента Украины Анна Герман положительно оценила способность Владимира Семиноженко "собственные амбиции подчинять интересам государства".

Об этом Герман заявила сегодня во время прямой телефонной линии в редакции газеты Аргументы и факты в Украине, комментируя освобождение Семиноженко от должности вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам и его дальнейшее назначение председателем Государственного комитета по вопросам науки, инноваций и информатизации, а также советником премьер-министра.

"Никаких разногласий между Президентом Украины Виктором Януковичем и премьер-министром Украины Николаем Азаровым, в частности, в кадровых вопросах нет", - подчеркнула Герман.

"Я вижу, что он (Владимир Семиноженко) человек государственный и умеет собственные амбиции подчинять интересам государства", - отметила Герман, оценивая комментарии, которые Семиноженко обнародовал после освобождения от должности вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам.

"Это меня очень радует, я готова ему подать руку", - добавила замглавы АП.

Как сообщалось, Верховная Рада уволила Владимира Семиноженко с должности вице-премьера по гуманитарным вопросам 2 июля. Данное решение поддержали 378 нардепов. Вчера, 5 июля, Семиноженко был назначен главой Государственного комитета по вопросам науки, инноваций и информатизации. Помимо этого, Семиноженко назначен советником премьер-министра Украины Николая Азарова.

В интервью изданию Коммерсантъ-Украина Семиноженко заявил, что его отставка с поста вице-премьера говорит о наличии определенных проблем в коалиции.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: РадаАдминистрация ПрезидентаСеминоженко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии