UA
 

Литвин преподнес Януковичу подарки

Корреспондент.net,  9 июля 2010, 10:10
0
17
Литвин преподнес Януковичу подарки
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Литвин подарил Януковичу книгу 18 века. На фото - Литвин на Петровке в марте прошлого года

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин поздравил Президента Украины Виктора Януковича с 60-летием.

Как сообщила журналистам пресс-секретарь спикера Ольга Черная, Литвин подарил Виктору Януковичу на день рождения икону Святого Виктора и книгу Апостол, изданную в 18 веке.

"Начав трудовую деятельность по овладению рабочей профессией, Вы достигли вершин государственной власти. Приятно осознавать, что при любых жизненных обстоятельствах, занимая ключевые государственные должности, Вы всегда демонстрировали пример ответственного служения стране и народу, верности призванию и высокому долгу", - говорится в поздравлении спикера.

Он также отметил, что сегодня Янукович на высшем государственном посту самоотверженно работает над тем, "чтобы Украина стала уютным домом для каждого из ее граждан, утверждалась на первых позициях в мировом сообществе".

"В это сложное время человеческие упования, доверия и ожидания возложили на Вас особой важности ответственность перед народом и историей. Нет сомнения, что Вы сумеете эффективно использовать доверие миллионов соотечественников для сплочения нации, ее экономического развитию и духовного взлета", - заявил Литвин.

Он также пожелал Виктору Януковичу творческого вдохновения и жизненной силы, государственной мудрости и неутомимости в обустройстве Украины на принципах уважения к человеку, правде, духовности, обеспечении зажиточной и безопасной жизни каждого гражданина, укреплении авторитета страны, ее роли в европейском и мировом сообществе.

"Крепкого здоровья Вам, добра и семейного благополучия. Пусть Господь множит Ваши силы на долгие годы для многотрудной деятельности на благо родного народа, во имя Украины", - сказано в поздравлении спикера.

Напомним, сегодня, 9 июля, Виктору Януковичу исполняется 60 лет.

По сообщениям СМИ, глава государства намерен праздновать юбилей три дня: 9 июля - в государственной резиденции Залесье под Киевом, 10 и 11 в Крыму на государственной даче в Форосе. Также, как сообщали СМИ, на празднования приглашены президенты девяти стран. 

Корреспондент.net, Українські новини

ТЕГИ: ЛитвинЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии