UA
 

Тимошенко заявила, что Янукович "крышует" RosUkrEnergo

Корреспондент.net,  12 июля 2010, 17:40
0
16
Тимошенко заявила, что Янукович  крышует  RosUkrEnergo
Фото: tymoshenko.ua
Тимошенко: Янукович является покровителем RUE

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко убеждена, что газовая сделка вокруг решения Стокгольмского арбитражного суда стала возможна благодаря непосредственному участию и при покровительстве Президента Виктора Януковича, который имеет собственный коммерческий интерес в этом деле.

Об этом она сказала на заседании временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам решения Стокгольмского арбитража.

"У меня есть все основания полагать, что все эти нечестные, незаконные, несправедливые вещи против Украины относительно решений отдать компании RosUkrEnergo либо 12 миллиардов кубических метров газа штрафными санкциями, либо 5,4 миллиардов долларов, целиком и полностью находятся в системе покровительства действующего Президента Украины", - цитирует Тимошенко ее сайт.

"Если бы Президент не покрывал и не крышевал всю эту сделку, было бы невозможно ни открытие уголовных дел незаконно, ни решение Стокгольмского суда, которое принято, по сути, на базе мирового соглашения в пользу RosUkrEnergo, там, где Украина сдала свои интересы и отказалась от защиты", - подчеркнула она.

Тимошенко также отметила наличие коммерческой заинтересованности Януковича в распределении 5,4 миллиардов долларов, которые могут быть выплачены компании RosUkrEnergo в соответствии с решением Стокгольмского арбитража.

"Если бы Янукович полностью не покрывал эту сделку и, по моему мнению, как я считаю, обязательно не находился там в доле на распределение этих 5,4 миллиардов долларов, то вообще бы в государстве это было бы невозможно", - резюмировала лидер БЮТ.

Как сообщалось, Тимошенко просит следственную комиссию по расследованию фактов принятия решения Стокгольмским арбитражным судом о возмещении компании RosUkrEnergo 11 млрд куб м газа пригласить на свое заседание Януковича для дачи пояснений.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичRosUkrEnergo
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии