UA
 

Лужков: Изменений моей позиции по статусу Севастополя нет и не будет

Корреспондент.net,  19 июля 2010, 11:32
0
17
Лужков: Изменений моей позиции по статусу Севастополя нет и не будет
Фото: Reuters
Лужков: Я свои заявления по Севастополю сделал осмысленно

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что не изменил своего мнения о статусе Севастополя.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Москве, отвечая на вопросы журналистов.

"Я свои заявления по Севастополю сделал осмысленно и обоснованно - никаких изменений моей позиции по статусу Севастополя нет и не будет", - подчеркнул Лужков.

Как сообщалось, 11 мая 2008 года в Севастополе Лужков заявил, что этот город как военно-морская база СССР и России никогда не передавался Украине и должен быть возвращен России.

В ответ Служба безопасности Украины запретила въезд Лужкову в страну, а Виктор Ющенко, занимавший в то время пост Президента Украины, осудил заявления мэра Москвы.

В 2010 году, с приходом к власти Партии регионов и Виктора Януковича, фамилия московского мэра была вычеркнута из украинских "черных списков". По информации СМИ, 10 июля Лужков побывал в Крыму на праздновании юбилея Президента Украины Виктора Януковича.

***

25 июля в Севастополь на празднование Дня Военно-морского флота Российской Федерации приедет делегация из Москвы во главе с мэром города Юрием Лужковым. Об этом сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Российский флот в Крыму
ТЕГИ: Украина-РоссияМоскваЛужков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии