UA
 

Азаров запретил Госказначейству выделять деньги на новые авто для чиновников

Корреспондент.net,  21 июля 2010, 10:59
0
108
Азаров запретил Госказначейству выделять деньги на новые авто для чиновников
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Азаров запретил Госказначейству финансировать закупку служебных автомобилей и ремонт кабинетов

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Государственному казначейству Украины прекратить финансирование главных распорядителей бюджетных средств на закупку служебных автомобилей и проведения ремонта в кабинетах.

Об этом он заявил в начале заседания правительства. Азаров обратил внимание руководителей министерств и ведомств на непозволительность нерационального использования бюджетных ресурсов. Глава правительства отметил, что, по словам Президента Украины Виктора Януковича, государственный бюджет на 2011 год будет играть стабилизирующую роль и будет бюджетом жесткой экономии и эффективного использования средств.

"Я обращаюсь к членам Кабинета министров Украины, руководителям министерств и ведомств с требованием - даже не планировать использование средств на приобретение новых служебных автомобилей, новой техники, мебели, не допускать расходов средств на ремонт кабинетов и так далее", - сказал Азаров.

При этом он поручил Госказначейству прекратить финансирование таких закупок.

"Даю поручение Государственному казначейству прекратить финансирование соответствующих распорядителей средств, если будут иметь место подобные факты", - заявил Азаров.

Напомним, вчера, 20 июля, премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире Первого национального сообщил, что правительство изучает возможность сокращения своего автопарка.

19 июля издание Дело сообщило, что после длительного перерыва, связанного с кризисом, государственные учреждения снова стали закупать сверхдорогие автомобили. Так, по информации газеты, Министерство внутренних дел объявило о проведении тендера на закупку четырех Mercedes Е350.

По материалам: Интерфакс-УкраинаРБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии