UA
 

Азаров заметил парадокс: Тарифы растут, а качество услуг падает

Корреспондент.net,  22 июля 2010, 16:06
0
11
Азаров заметил парадокс: Тарифы растут, а качество услуг падает
Фото: Reuters
Азаров: 100% жителей многоквартирных домов не удовлетворены качеством услуг

Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал неудовлетворительным качество жилищно-коммунальных услуг.

"Интересны данные соцопросов: 70% населения не удовлетворено качеством предоставляемых коммунальных услуг, а учитывая то, что остальные 30% живут в собственных домах, то получается, что 100% населения, проживающего в многоквартирных домах, не удовлетворено качеством жилищно-коммунальных услуг", - сказал Азаров.

Премьер при этом подчеркнул необходимость решать проблему некачественности жилкомуслуг, несмотря на то что такая ситуация формировалась годами.

"Почти половина украинцев считает причиной проблемы несоответствие тарифов качеству услуг. И справедливые претензии предъявляют, что тарифы растут, а качество услуг падает. Это вообще парадокс", - сказал Азаров.

Кроме того, премьер-министр возмущен низкими расчетами предприятиями тепло- и водоснабжения за газ и электроэнергию. "Предприятия теплоснабжения оплатили 55% стоимости потребленного газа. Это как понимать?" - возмутился премьер.

Он также выразил недовольство низкими расчетами за электроэнергию водоканалами. "Я знаю, что проблема эта, так сказать, извечная, но когда-то же мы должны эту проблему решить. В 2010 году мы должны эту проблему решить и забыть. В 2011 год мы долги не потянем, мы все их закроем в этом году", - подчеркнул Азаров.

Как сообщалось, согласно результатам телефонного опроса Института Горшенина, около трети опрошенных украинцев (35,8%) считают, что основную ответственность за повышение цены на газ для населения несет Президент.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Тарифы ЖКХАзаровПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии