UA
 

Кирилл прибыл в Крым на встречу с Януковичем

Корреспондент.net,  23 июля 2010, 10:58
0
86
Кирилл прибыл в Крым на встречу с Януковичем
Фото: partyofregions.org.ua
Встреча состоится в рамках архипастырской поездки патриарха в Украину (фото прошлогодней встречи)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Крым для встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Как сообщил источник УНИАН, самолет предстоятеля Русской православной церкви приземлился в аэропорту Бельбек возле Севастополя, где патриарха встречали посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов, митрополит Симферопольский и Крымской Лазарь, премьер-министр Крыма Василий Джарты, руководитель Севастопольской горгосадминистрации Валерий Саратов и генеральный консул РФ в Симферополе Владимир Андреев.

Председатель Синоидального информационного отдела Русской православной церкви Владимир Легойда ранее сообщал, что у патриарха Кирилла и Президента Виктора Януковича "добрые и дружественные отношения". По его словам, предстоятель РПЦ и Президент Украины на встрече могут обсудить церковно-общественные и церковно-государственные вопросы.

По данным источника в милиции, патриарх покинет Крым утром 24 июля.

Как сообщалось, предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл находится в Украине с восьмидневным визитом. В рамках визита он уже посетил Одессу, запланировано также посещение Днепропетровска и Киева.

Ранее о том, что 23 июля Виктор Янукович проведет в Крыму встречу с Кириллом, сообщила пресс-служба Президента. Как известно, Президент Украины с 12 июля до 24 августа находится в отпуске, который проводит в резиденции в Крыму. Ранее в СМИ появилась информация, что Кирилл проведет неофициальную встречу с Януковичем.

24 июля Янукович встретится с премьер-министром Российской Федерации Владимиром Путиным.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЯнуковичУПЦ МПУПЦ КПКирилл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии