UA
 

В связи со взрывом в Запорожье Янукович собрал в Крыму силовиков

Корреспондент.net,  29 июля 2010, 12:07
0
19
В связи со взрывом в Запорожье Янукович собрал в Крыму силовиков
Фото: Пресс-служба Президента
Янукович поручил расследовать обстоятельства взрыва

Президент Украины Виктор Янукович провел в Крыму встречу с руководителями силовых органов, во время которой поручил в кратчайшие сроки расследовать обстоятельства взрыва в Запорожье.

В частности, Янукович встретился с главой СБУ Валерием Хорошковский, генеральным прокурором Александром Медведько и министром внутренних дел Анатолием Могилевым. Во встрече также принял участие глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

Президент потребовал от силовиков как можно скорее отреагировать на вызов, брошенный украинскому обществу преступниками.

"Мы должны немедленно раскрыть это преступление. И что очень важно, и чего сегодня ожидает общество - дать ответ, какой мотив этого преступления, что бандиты хотели сказать этим взрывом", – отметил Янукович.

Глава государства потребовал от правоохранителей для раскрытия этого преступления "включить" все возможности и отреагировать на ситуацию "как на особый случай". "Это очень важно", - подчеркнул Янукович.

Как ранее сообщалось, вчера, 28 июля, около 16:40 в храме на Малом рынке в Запорожье прогремел взрыв. По словам служителей храма, взорвался сверток, который лежал у двери в храм. В результате взрыва пострадали девять человек, в больнице на операционном столе скончалась 80-летняя монахиня Людмила.

Губернатор Запорожской области Борис Петров заявил, что взорвалось безоболочное взрывное устройство. Милиция проверила все храмы Запорожья. Кроме того, за помощь в поимке виновников теракта объявлено вознаграждение.

Министерство внутренних дел рассматривает несколько версий взрыва в Свято-Покровском храме Запорожья, в том числе теракт.

Корреспондент.net

ТЕГИ: религияЯнуковичЗапорожьемилициявзрыв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии