UA
 

В милиции Cadillac Escalade для Могилева назвали "благотворительным взносом анонима"

Корреспондент.net,  30 июля 2010, 09:17
0
142
В милиции Cadillac Escalade для Могилева назвали  благотворительным взносом анонима
Фото: АР
Cadillac Escalade, на котором передвигается Обама

Главный специалист отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Киевской области Юлия Синчак рассказала газете Сегодня, откуда на балансе МВД появился автомобиль Cadillac Escalade.

"На балансе областного ГАИ эта машина появилась как благотворительный взнос частного лица, пожелавшего остаться неизвестным", - сказала Синчак со ссылкой на начальника УГАИ Сергея Деревянкина. 

По ее словам, стоимость автомобиля представительского класса - 518 тысяч гривен. После этого, по словам Синчак, автомобиль поступил на баланс МВД.

В то же время глава Департамента по связям с общественностью МВД Дмитрий Андреев ничего не слышал о новом автомобиле Анатолия Могилева.

"Министерство не покупало указанный автомобиль. По информации хозяйственного управления, за Могилевым закреплен Lexus-430 2004 года выпуска производства Японии с пробегом 160 тысяч километров и годовым обслуживанием в 98 тысяч гривен", - заявил он.

Напомним, вчера, 29 июля, народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль заявил, что МВД приобрело для Анатолия Могилева автомобиль Cadillac Escalade стоимостью миллион гривен.

"Я узнал о закупке ГАИ ГУМВД Украины в Киевской области автомобиля Cadillac Escalade 2010 года выпуска, стоимость которого с учетом уплаты всех обязательных платежей превышает 1 млн грн. В последующем этот автомобиль был передан в МВД Украины для обслуживания Министра внутренних дел", - отметил Москаль.

Он отметил, что на приобретение такого автомобиля необходимо разрешение Кабинета министров, соответствующая смета у распорядителя средств и конкурентная процедура закупки.

***

В украинских автосалонах стоимость Cadillac Escalade составляет около 100 тысяч долларов.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: МВДМоскальМогилев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии