UA
 

Газета Сегодня выяснила, где отдыхают первые лица страны

Корреспондент.net,  2 августа 2010, 09:38
0
24
Газета Сегодня выяснила, где отдыхают первые лица страны
Фото: Пресс-служба Президента
Янукович и Литвин отдыхают в Крыму

Президент Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров и спикер парламента Владимир Литвин ушли в отпуск. Газета Сегодня выснила, где отдыхает руководство страны.

"Азаров остановился на госдаче №7 в Мисхоре. А Президент находится на госдаче №9 - это в Мухолатке. От госдачи №7 это где-то 25 км. Премьерская дача была построена в 60-е годы (когда-то здесь останавливался Брежнев, пока не стал генсеком, и глава КГБ Юрий Андропов - газета)", - пишет Сегодня.

"Там огромная территория, столетний сосновый лес. До закрытого пляжа надо спускаться едва ли не на машине. При этом, конечно, госдача №7 уступает по обустройству президентской даче", - рассказал газете источник в руководстве Крыма. Как рассказывал пресс-секретарь Азарова Виталий Лукьяненко, премьер любит плавать и ходить по горам.

По информации Сегодня, Литвин отдыхает в Мисхоре. Спикер играет в футбол, волейбол, плавает. "Но в отпуске ему приходится и работать: он читает документы, подписывает, контролирует ситуацию. 27 июля летал в Киев, встречался с патриархом Кириллом. А если что-то экстренное - то отпуск прерывает: в прошлом году, когда депутаты решили собрать внеочередную сессию, он вынужден был лететь в Киев. Если на этот раз ничего не случится, то в столице Владимир Михайлович появится накануне Дня Независимости", - рассказали нам в его окружении.

Напомним, Кабинет министров предоставил премьер-министру Николаю Азарова ежегодный отпуск с 30 июля продолжительностью 22 календарных дня. Ранее в отпуск ушел Президент Виктор Янукович и спикер Владимир Литвин.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: ЛитвинЯнуковичАзаровотпуск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии