UA
 

Автор скандального видеоролика ко Дню Независимости Украины ответил на обвинения пророссийских организаций

Корреспондент.net,  16 августа 2010, 17:08
0
30
Автор скандального видеоролика ко Дню Независимости Украины ответил на обвинения пророссийских организаций
Фото: Скриншот с Youtube
Автор ролика отвергает обвинения

Тележурналист Марк Гресь, автор сценария роликов на телеканале Интер, в которых представители нацменьшинств Украины ко Дню Независимости страны исполняют государственный гимн на своих родных языках, считает надуманными обвинения пророссийских организаций в оскорбительном изображении русских.

"Мы прекрасно понимаем, что сейчас у нас канун выборов в местные советы, и маргинальным политическим силам приходится за счет чего-то пиариться", - заявил Гресь.

Он подчеркнул, что является "наполовину русским и воспитывался в основном на славянофильской литературе".

"Мы хотели сделать абсолютно добрые, версионные ролики. Мы ни в коем случае не хотели кого-то обидеть", - сказал Гресь.

Вместе с тем один из видеорежиссеров телеканала Интер сообщил, что трансляция роликов будет продолжена. "Пусть эти вопросы решаются на уровне нашего руководства. Пока нам не скажут прекращать трансляцию (роликов), никто не будет этого делать", - сказал он.

Как сообщалось, с 10 августа на телеканале Интер транслируются видеосюжеты ко Дню Независмости Украины. И хотя Интер еще не завершил показ всех 14-ти роликов, уже некоторые из них вызывают протесты. Видеоролик, в котором показывают русских, возмутил общественное движение Севастополя За единую Русь.

А лидер движения Русскоязычная Украина, нардеп от Партии регионов Вадим Колесниченко считает, что в ситуацию вокруг ролика должны вмешаться СМИ, общественные организации, комиссии по этике и морали.
По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии