UA
 

СМИ: Из-за неисправности президентского Ил-62 Янукович полетит в Германию на новом Аэробусе

Корреспондент.net,  29 августа 2010, 20:12
0
21
СМИ: Из-за неисправности президентского Ил-62 Янукович полетит в Германию на новом Аэробусе
Фото: АР
Янукович полетит в Германию на одном самолете, а журналисты - на другом

Из-за техническую неисправность большого самолета Ил-62 завтра, 30 августа, официальный визит президента Украины в Германию будет осуществляться двумя самолетами.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщил источник в Государственном управлении делами.

По словам собеседника агентства, раньше для осуществления официального визита в Германию украинской делегации во главе с Президентом Украины Виктор Януковичем и представителей СМИ готовился большой самолет Ил-62 Государственного авиационного предприятия Украина.

Но из-за невозможности ликвидировать к началу визита имеющуюся техническую неисправность у этого авиалайнера и гарантировать безопасность перевозки, было принято решение, что Президент Украины отбудет в ФРГ недавно введенным в эксплуатацию самолетом Аэробус А-319.

Как заявлял ранее глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, этот самолет, заказанный и оплаченный Президентом Виктором Ющенко, является малоэффективным, ведь имеет лишь около 40 мест, поэтому часть украинской официальной делегации, а также журналисты отбудут завтра в Берлин другим самолетом.

Как сообщалось ранее, Виктор Янукович верит в то, что предстоящий его визит в Германию позволит открыть новые возможности в отношениях между двумя станами.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЯнуковичГермания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии