UA
 

Тимошенко хочет создать новую Конституцию, предусматривающую досрочную смену власти

Корреспондент.net,  4 сентября 2010, 10:30
0
14
Тимошенко хочет создать новую Конституцию, предусматривающую досрочную смену власти
Фото: АР
Тимошенко: Если власть абсолютно непригодная, ее нужно менять быстрее, чем через пять лет

Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко заявляет о необходимости принятии новой Конституции.

"На следующих выборах нам нужно, наконец, выбирать не лицо и даже не лидеров", - заявила экс премьер-министр Украины в эфире одного из украинских телеканалов.

"Нам один раз нужно набраться мужества и сделать ту Конституцию, которая не позволит больше никому ломать страну под себя ", - отметила она.

Тимошенко рассказала о необходимости "собрать всю интеллектуальную среду страны" и создать проект новой Конституции. Она также отметила, чтобы после принятия проекта тот, кто пришел к власти и берет что-то нечестно, должен отвечать, будучи при ней, а не при уходе в оппозицию.

Лидер партии Батькивщина считает, что новый проект Конституции Украины должен предусматривать норму о возможности внеочередной смены власти. Если правительство или президент "абсолютно не пригодны, то их надо менять не через пять лет, а намного быстрее".

Стоит отметить, 24 августа в День независимости Украины Виктор Янукович предложил усовершенствовать Конституцию. Также, 27 августа, в ходе своего визита в Китай Президент сказал, что совершенствование Конституции может происходить лишь с учетом интересов граждан и их мнения.

По материалам: ТСН.ua
ТЕГИ: УкраинаЮлия ТимошенкоКонституция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии