UA
 

Фотогалерея: Янукович в Поднебесной. Украинский Президент побывал в Китае

Корреспондент.net,  6 сентября 2010, 13:39
0
24
Фотогалерея: Янукович в Поднебесной. Украинский Президент побывал в Китае
Фото: Reuters
Янукович встретился с Ху Цзиньтао

Президент Виктор Янукович побывал с официальным визитом в Китайской народной республике. С 2 по 5 сентября глава государства успел подписать 14 документов, посетил Шанхай и Гонконг, а также побывал на Великой Китайской стене.

В частности, в первый день визита было подписано 13 двусторонних украинско-китайских документов о сотрудничестве в разных сферах. Сам Янукович по окончании церемонии подписания сообщил, что всего в рамках подписанных соглашений Украина может привлечь инвестиции на сумму не менее $4 млрд.

Кроме того, международный аэропорт Борисполь договорился с Китайской национальной корпорацией по экспорту и импорту машин и оборудования о строительстве железной дороги Аэропорт Борисполь - Киев.

Стоит также отметить, что в присутствии Януковича было подписано соглашение между Кабинетом министров и правительством Гонконга о взаимной отмене виз.

В свою очередь руководство Гонконгской фондовой биржи презентовало Президенту Украины красный брокерский жилет с персональным номером 1268 и стеклянную статуэтку быка, который является символом биржевой деятельности.

В последний день визита Янукович посетил выставку Экспо-2010 в Шанхае, где ознакомился с украинским павильоном. Где побывал, а также с кем встречался украинский Президент, - смотрите в новой фотогалерее Корреспондент.net.

Корреспондент.net

ТЕГИ: инвестицииЯнуковичКитайвизит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии