UA
 

Москаль рассказал Азарову, что у министра транспорта работает "Коля-убийца"

Корреспондент.net,  9 сентября 2010, 17:40
0
31
Москаль рассказал Азарову, что у министра транспорта работает  Коля-убийца
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Москаль: Что такой человек может посоветовать министру...?

Депутат Верховной Рады Украины от Народной самообороны Геннадий Москаль попросил премьер-министра Николая Азарова организовать служебную проверку информации о том, что у министра транспорта и связи советником работает Николай Котляревский, который, по словам Москаля, известен в криминальных кругах под прозвищем «Коля-убийца».

Как сообщается на сайте Самообороны, Москаль отметил, что информацию о том, что Котляревский действительно работает советником министра транспорта и связи Украины, ему подтвердило именно министерство в ответ на его депутатское обращение.

"Котляревский Н.Н. - депутат  Верховной Рады Автономной республики Крым (более известный в криминальных кругах под "погонялом" "Коля-убийца" и "Коля-котлета"), во время криминальных разборок 90-х годов получил огнестрельное ранение в голову и фактически является инвалидом. Он даже медико-социальной комиссией не допущен к управлению транспортными средствами, - сообщил Москаль. - Возникает вопрос: что такой человек может посоветовать министру транспорта и связи Украины (по "понятиям", по "фене", или по другим "базарам")?".

Для наглядной характеристики  личности Николая Котляревского Геннадий Москаль привел жалобу в Киевский районный суд г. Симферополь и жалобу в Коллегию судей судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда АР Крым, которые подал член Национального союза журналистов Украины, главный редактор газеты Евпаторийская неделя Лутьев В.Г. "Эти жалобы я подаю без комментариев - пусть граждане Украины сами дадут оценку того, стоит ли с такими "советниками" пользоваться услугами Министерства транспорта и связи", - обратился Москаль к украинцам.

Напомним, на днях Москаль заявил, что для МВД по коррупционной схеме ГАИ Киевской области был закуплен Cadillac Escalade.

Корреспондент.net

ТЕГИ: АзаровМоскальМинтранс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии