UA
 

Янукович и Медведев приняли участие в автопробеге

Корреспондент.net,  17 сентября 2010, 13:42
0
28
Янукович и Медведев приняли участие в автопробеге
Фото: АР
Медведев и Янукович прибыли в Глухов

Президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев в Брянской области РФ присоединились к участникам международного автопробега, который проходит по маршруту Санкт-Петербург - Москва - Киев.

В рамках автопробега Янукович и Медведев торжественно отправились из поселка Хомутовка Брянской области и, преодолев около 60 км, прибыли в Глухов Сумской области.

Президент РФ ведет принадлежащую ему белую Победу, Президент Украины едет за рулем Победы, но цвета "рыжий металлик".

На въезде в Глухов вдоль автотрассы выстроены шеренги школьников, они держат украинские и российские флажки. Также участников автопробега во главе с президентами Украины и России приветствуют многочисленные жители города.

На площади перед памятником воинам-освободителям перед приездом президентов дворники в экстренном порядке убирают пыль с асфальта. На площади выставлены ретро-автомобили, которые осмотрят президенты.

Планируется, что в Глухове президенты пообщаются с прессой и примут участие в совещании по вопросам приграничного сотрудничества Украины и России.

Также они возложат цветы к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, и примут участие в богослужении в Свято-Преображенском соборе.

Как сообщалось, автопробег призван повторить исторический пробег, который проводился с 16 по 29 июня (по старому стилю) 1910 года Императорским российским автомобильным обществом на приз императора Николая II.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: ЯнуковичМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии