UA
 

Ахметов предлагал матери Георгия Гонгадзе купить ей квартиру

Корреспондент.net,  18 сентября 2010, 01:58
0
22
Ахметов предлагал матери Георгия Гонгадзе купить ей квартиру
Фото: АР
Ахметов хотел купить квартиру матери Гонгадзе

Народный депутат Украины (фракция Партии Регионов) Ринат Ахметов предлагал матери Георгия Гонгадзе купить ей квартиру.

Об этом сообщила заместитель главы администрации президента Анна Герман в эфире ТРК Украина, рассказывая, что мать погибшего журналиста живет в коммунальной квартире.

"Узнав от меня о такой страшной ситуации в ее жизни, сказал: "Поезжайте к Леси Гонгадзе, пусть она выберет себе лучшую квартиру во Львове, и я готов сегодня ее купить ",- отметила она.

Герман: Я думаю, что даже без ее воли, мы сделаем это. Ринат Леонидович Ахметов выразил такую добрую волю помочь матери.

Герман уточнила, что сообщила об этом матери Гонгадзе, но она, как очень скромный человек, отказалась.

"Я думаю, что даже без ее воли, мы сделаем это. Ринат Леонидович Ахметов выразил такую добрую волю помочь матери",- сказала она.

***

Напомним, 14 сентября Генпрокуратура Украины назвала заказчика убийства Георгия Гонгадзе. Следствие установило, что генерал-лейтенант милиции Алексей Пукач получил приказ убить журналиста от тогдашнего министра внутренних дел Юрия Кравченко. Глава пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко сообщил, что дело по заказчику убийства Гонгадзе закрыто в связи со смертью обвиняемого.

Он говорил правду. В Киеве почтили память Георгия Гонгадзе
 
Генпрокуратура официально сообщила о завершении следствия по делу Пукача, обвиняемого в организации убийства журналиста. По данным издания Коммерсантъ-Украина, обвинение в отношении Пукача сформулировано по трем статьям Уголовного кодекса в двух редакциях.
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Дело Гонгадзе: Пукач получил пожизненное
ТЕГИ: Недвижимостьдело Гонгадзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии