UA
 

В Украине начала работу группа экспертов НАТО

Корреспондент.net,  21 сентября 2010, 16:12
0
12
В Украине начала работу группа экспертов НАТО
Фото: АР
Визит экспертов НАТО в Украину продлится до 23 сентября

Сегодня в Украине начала работу группа экспертов Североатлантического альянса во главе с начальником Управления планирования Сил Департамента оборонной политики и планирования Международного секретариата НАТО Фрэнком Боландом.

Как сообщили в Департаменте прессы и информации Министерства обороны Украины, в состав делегации экспертов Альянса вошли представители Международного секретариата НАТО, Международного военного штаба НАТО, Стратегического командования НАТО по трансформации и Офиса связи НАТО в Украине.

Главная цель визита экспертов НАТО в Украину заключается в рассмотрении вместе с представителями Минобороны Украины, Генерального штаба ВСУ и видов Вооруженных сил Украины, других силовых структур и органов исполнительной власти государства проекта Итогового документа относительно участия Украины в процессе планирования и оценки сил международной программы НАТО Партнерство во имя мира.

Украинскую военную делегацию на встречах с экспертами НАТО возглавляет заместитель начальника Генерального штаба ВСУ вице-адмирал Игорь Кабаненко.

В ходе рабочих встреч стороны планируют рассмотреть ход проведения Оборонного обзора в Украине и выполнения Годовой национальной программы сотрудничества Украина-НАТО на 2010 год. Также будет рассматриваться состояние выполнения Государственной программы развития ВСУ на 2006-2011 годы.

Также в рамках визита запланирована рабочая встреча первого заместителя министра обороны Украины Владимира Можаровского с Фрэнком Боландом.

Визит экспертов НАТО по вопросам Процесса планирования и оценки сил в Украину продлится до 23 сентября.

Напомним, в июле генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен принял приглашение посетить Украину с официальным визитом.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Украина - НАТО
ТЕГИ: НАТОНАТО-УкраинаМинобороны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии