UA
 

Герман: Украинская диаспора не захотела встречаться с Януковичем

Корреспондент.net,  22 сентября 2010, 23:54
0
26
Герман: Украинская диаспора не захотела встречаться с Януковичем
Фото: Корреспондент
Герман готовила встречу Януковича с диаспорой

Украинская диаспора отказалась прийти на инициированную Анной Герман встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем в Нью-Йорке.

Об этом заместитель главы администрации Президента Украины сообщила журналистам в ночь на четверг 23 сентября.

"Представители украинской диаспоры предложили Президенту Украины провести встречу во время его нахождения в Нью-Йорке", - отметила она.

Герман: Несмотря на плотный график и ряд двухсторонних встреч, Президент Украины согласился выделить время на проведение такой встречи, но представители диаспоры не воспользовались возможностью.

"Несмотря на плотный график и ряд двухсторонних встреч, Президент Украины согласился выделить время на проведение такой встречи, но представители диаспоры не воспользовались возможностью",- сообщила Герман.

По словам Герман, Президент остается открытым к диалогу с украинской диаспорой в США.

"Отношение украинского государства и украинской громады являются важными", - заявила Герман.

Напомним, накануне бывший председатель Украинского конгрессового комитета Америки (УККА) Аскольд Лозинский назвал неискренним письмо Президента Виктора Януковича к этой организации, а также озвучил требования украинской диаспоры к Президенту.

Ранее, 30 августа во время визита Януковича в Германию в Берлине состоялась акция протеста против сворачивания демократии в Украине. Среди ее участников и организаторов были украинские писатели Ирэна Карпа и Сергей Жадан, которые раздавали прохожим листовки против притеснения свободы слова в Украине.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: СШАЯнуковичАнна Герман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии